Обращение к президенту и программа терробороны: что рассмотрит Харьковский облсовет на сессии

Обращение к президенту и программа терробороны: что рассмотрит Харьковский облсовет на сессии - фото

Обращение к президенту и программа терробороны: что рассмотрит Харьковский облсовет на сессии - фото

События
08 февраля 2022 13:51

Депутаты Харьковского областного совета 24 февраля соберутся на сессию. В повестке дня — 82 вопроса и "Разное". Распоряжение о проведении сессии 7 февраля подписала председатель областного совета Татьяна Егорова-Луценко.

На сессии планируется утвердить программу областной территориальной обороны, рассмотреть ход выполнения и внесения изменений в Программу обеспечения публичной безопасности и порядка и противодействия преступности, а также внести изменения в региональную Программу повышения уровня безопасности дорожного движения.

Также депутаты рассмотрят обращение к президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету министров, Службе безопасности Украины, Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел о необходимости усиления борьбы с проявлениями коллаборационизма.

"Нам важно не забывать, что в Украине есть отдельные люди, которые работают против национальных интересов, против Украины. Государственные органы должны усилить борьбу с такими предателями, людьми, которые раскалывают общество, расшатывают политическую ситуацию, даже если все это прикрывается красивыми патриотическими лозунгами", — сказано в обращении. 

Обращение к президенту и программа терробороны: что рассмотрит Харьковский облсовет на сессии.Обращение к президенту и программа терробороны: что рассмотрит Харьковский облсовет на сессии. Скриншот: oblrada.kharkov.ua

Кроме того, на сессии планируется утвердить отчет о выполнении областного бюджета за 2021 год и рассмотреть кадровые вопросы, в частности: о назначении Ирины Пироговой на должность директора областного диспансера радиационной защиты и назначения Инги Лобановой директором театра имени Пушкина.

Сессия начнется в 10.00.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях