В "Дії" теперь можно сгенерировать справку о несудимости

В "Дії" теперь можно сгенерировать справку о несудимости - фото

В "Дії" теперь можно сгенерировать справку о несудимости - фото

События
08 февраля 2022 11:33

В приложении "Дія" с сегодняшнего дня, 8 февраля, можно будет сгенерировать справку о несудимости. Об этом сообщили в Министерстве цифровой трансформации.

"Справка о несудимости — один из самых популярных документов среди украинцев. Их получают около 1 млн ежегодно. Например, для военкоматов или для устройства на работу. Ранее этот документ надо было получать в сервисных центрах МВД либо через посредников, либо онлайн, однако нужно было заполнять много полей. А теперь услугой можно будет воспользоваться в приложении "Дия" в несколько кликов — формируется справка, все данные автоматически подтягиваются из разных реестров", — рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров в в эфире Сніданок с 1+1.

Для получения справки в приложении нужно будет выбрать тип справки и основание. Затем указать данные о себе и отправить заявление. Как только справка будет готова — " Дія" оповестит об этом.

Также сегодня на Diia Summit будут представлены и другие онлайн-госуслуги и цифровые документы, в частности, смена места регистрации, обновление электронной подписи и предоставление права на машину другому человеку.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях