В Харьковскую область доставили больше 1200 флаконов Ремдесевира для лечения коронавируса

В Харьковскую область доставили больше 1200 флаконов Ремдесевира для лечения коронавируса.

В Харьковскую область доставили больше 1200 флаконов Ремдесевира для лечения коронавируса. Фото: zingnews.vn

События
24 января 2022 17:53

В Харьковскую область поступил 1251 флакон Ремдесивира, который используется для лечения больных коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Всего за средства госбюджета было закуплено 20 тысяч флаконов Ремдесивира, которые распределили по регионам.

Ремдесивир (торговое название Veklury) разрешен Минздравом Украины для использования в лечении пациентов с коронавирусной болезнью (COVID-19) согласно протоколу оказания медицинской помощи.

Узнать о наличии Ремдесивира в больницах можно с помощью информационной системы МОЗ. Для этого необходимо перейти на вкладку "Остатки" и в выпадающем списке выбрать "Лекарства для предотвращения COVID-19", а в списке товаров — Ремдесивир.

На данный момент, в этой системе указано, что Ремдесевир в регионе есть только в Харьковской областной инфекционной больнице — 144 флакона.

В Харьковскую область доставили больше 1200 флаконов Ремдесевира для лечения коронавируса.В Харьковскую область доставили больше 1200 флаконов Ремдесевира для лечения коронавируса. Скриншот: bi.medzakupivli.com

В конце 2021 года ГП "Медзакупки Украины" по заказу Минздрава Украины заключило соглашения на закупку 20 000 и 43 711 единиц Ремдесивира (100 мг). Следующая поставка 43 711 флаконов на центральный склад, согласно договору, ожидается в феврале 2022 года.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях