Школы в Харьковской области могут перевести на дистанционное обучение из-за коронавируса

Школы в Харьковской области могут перевести на дистанционное обучение из-за коронавируса.

Школы в Харьковской области могут перевести на дистанционное обучение из-за коронавируса. Фото: ostrovrusa.ru

События
24 января 2022 16:21

В Харьковской области рассматривают возможность перевода школ на дистанционное обучение из-за увеличения количества больных коронавирусом, в том числе детей.

"На сегодняшний день один из вопросов, который обсуждается руководителями области, это возможность ограничения занятий, перевод на дистанционную форму обучения общеобразовательных заведений в громадах, в которых отмечается значительный рост заболеваемости, чтобы защитить детей и прекратить передачу инфекции. У нас уже есть случаи в семейных учреждениях, когда первые случаи регистрировали именно у детей — они принесли болезнь в семью из школы", — рассказала 24 января Суспільному заведующая отделением особо опасных инфекций центра контроля и профилактики болезней Анна Сухорукова.

В тему: Намного заразнее, но переносится легче: как в Харькове болеют "Омикроном"

По ее словам, кроме Харькова речь идет о некоторых громадах области.

"Сегодня у нас есть напряженность в Харькове, районы области еще не настолько подключились к этой волне. Только на последней неделе мы видим значительный рост числа больных в Чугуевском районе — это Волчанская, Змиевская, Слобожанская ОТГ. Также значительный рост в Изюме, Лозовой, Краснограде. В дальнейшем в районах заболеваемость будет расти", — говорит Сухорукова.

На минувшей неделе в Харьковской области зарегистрировали 721 случай коронавируса среди школьников.

"Нас очень беспокоит, давно не было таких показателей, что более 25% заболевших на прошлой неделе — это люди до 30 лет, а студенчество еще не все вернулось с каникул. Более чем в два раза увеличилось количество больных среди детского населения. Идет очень мощная волна среди учеников школ и техникумов. За неделю более тысячи детей заболели", — сказала эпидемиолог.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях