Новый конкурс на должность директора театра имени Пушкина выиграла театровед Инга Лобанова

Новый конкурс на должность директора театра имени Пушкина выиграла театровед Инга Лобанова.

Новый конкурс на должность директора театра имени Пушкина выиграла театровед Инга Лобанова. Фото: tribune.best

События
19 января 2022 15:52

В конкурсе на должность директора театра имени Пушкина победила Инга Лобанова. За нее проголосовали пять из девяти членов комиссии на втором заседании, которое состоялось 18 января. 

Теперь кандидатуру Лобановой должен утвердить на сессии облсовет. Кандидатуру предыдущего победителя конкурса — генерал-майора внутренней службы Анатолия Винника облсовет не поддержал дважды.

Лобановой 51 год, она — театровед по образованию. Была художественным руководителем Харьковской филармонии, вела радиопрограммы на областной телерадиостанции и написала более 20 научных публикаций, освещающих деятельность театров, пишет Накипело.

В 2020 году Инга Лобанова выиграла конкурс на должность руководителя литературно-драматургической части в ХНАТОБе.

Документы на участие в конкурсе на должность директора театра имени Пушкина подавали восемь человек: Алла Карчевская, Светлана Олешко, Андрей Гапанович, Олег Свиридов, Виктория Пономаренко, Инга Лобанова, Сергей Москаленко и Наталья Мисенко.

10 января конкурсная комиссия по разным причинам отклонила заявки Карчевской, Гапановича, Свиридова, Пономаренко и Олешко. Светлана Олешко, основательница театра Арабески, была снята с конкурса на основании отсутствия у нее сертификата об уровне владения государственным языком. 14 января состоялось дополнительное первое заседание комиссии, по итогам которого к конкурсу были допущены все кандидаты.

Напомним, облсовет на сессии 11 марта 2021 года решил не продлевать контракт с Сергеем Бычко, руководившим театром пять лет. В мае исполняющим обязанности директора была назначена главный бухгалтер театра Елена Ткаченко. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях