Предыдущему директору не продлили контракт: театр имени Пушкина может возглавить бухгалтер

Театр имени Пушкина может возглавить бухгалтер

Театр имени Пушкина может возглавить бухгалтер

События
14 мая 2021 10:10

Постоянная комиссия по вопросам молодежной политики, культуры, спорта и туризма Харьковского облсовета согласовала кандидатуры руководителей двух коммунальных учреждений культуры. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе облсовета.

На должность исполняющего обязанности директора КУ "Харьковский академический русский драматический театр им. А.С. Пушкина" из трех поданных заявлений комиссия поддержала кандидатуру главного бухгалтера театра Елены Ткаченко.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Также депутаты согласовали назначение директором КУ "Харьковский музыкальный профессиональный колледж им. Б.М. Лятошинского" Елены Ефременко, которая выиграла конкурс на эту должность.

Как уточнил председатель комиссии Виталий Гагарин, эти же кандидатуры будет рассматривать и комиссия по вопросам совместной собственности территориальных громад области.

Место директора театра русской драмы оказалось вакантно после того, как облсовет на своей сессии 11 марта 2021 года решил не продлевать контракт с Сергеем Бычко, проработавшим на этой должности пять лет. До этого актер и режиссер Сергей Бычко (кроме творческой деятельности) руководил Харьковским домом актера и харьковским межобластным отделением Союза театральных деятелей Украины. На местных выборах в октябре 2020 года Сергей Бычко баллотировался в облсовет от "Блока Светличной", но не прошел, пишет Харків Times.

Напомним, весной актеры харьковских театров несколько раз пикетировали здание облсовета. Они требовали погасить долги по зарплате и надлежащим образом финансировать учреждения. Детальнее:  #де16тишч: в харьковских театрах возмущены ситуацией с финансированием

После начала публичного обсуждения ситуации 17 марта харьковские театры получили письмо от Департамента культуры и туризма ХОГА, в котором чиновники просили театры прислать расчеты стоимости и рыночной стоимости билетов, расчеты потребности в расходах без учета повышения должностных окладов за статус "академический", надбавок за сложность и напряженность в работе. Наибольшее возмущение в театрах вызвала просьба департамента прислать из театров предложений оптимизации штатных расписаний, в частности, технического персонала театров.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях