Детский симфонический оркестр KharkivMusicFest даст благотворительный концерт, чтобы купить инструменты

Детский симфонический оркестр KharkivMusicFest  даст концерт, чтобы купить инструменты.

Детский симфонический оркестр KharkivMusicFest даст концерт, чтобы купить инструменты. Фото: ikharkovchanin.com

События
14 января 2022 15:36

23 января в Харьковской областной филармонии состоится концерт "Музыкальный сторителлинг" Детского симфонического оркестра KharkivMusicFest, который начнет концертную деятельность оркестра в этом году.

Главная цель концерта — благотворительная. Все средства от продажи билетов пойдут на приобретение инструментов для юных и талантливых оркестрантов.

Концерт "Музыкальный сторителлинг" — это истории о свете и тьме, добре и зле, о любви и смерти.

В программе концерта — серьезные шедевры "недетского" репертуара композиторов эпохи Романтизма: Джузеппе Верди, Жоржа Бизе, Эдварда Грига, Камиля Сен-Санса, Пьетро Масканьи и Артуро Маркеза.

Детский симфонический оркестр KharkivMusicFest  даст концерт, чтобы купить инструменты.Детский симфонический оркестр KharkivMusicFest даст концерт, чтобы купить инструменты. Афиша: kharkivmusicfest.com

Дирижировать Детским симфоническим оркестром KharkivMusicFest в этот вечер будет дирижер Национальной оперетты Украины Назар Якобенчук. Назар — лауреат ІІІ Международного конкурса дирижеров им. Стефана Турчака, он также сотрудничал с Государственным камерным ансамблем "Киевские солисты", Академическим симфоническим оркестром Днепропетровской филармонии, Национальным симфоническим оркестром Украины, Киевским оркестром "София".

Юные музыканты Детского симфонического оркестра KharkivMusicFest — это одаренные дети и подростки в возрасте 10-18 лет из разных музыкальных школ Харькова. Большинство из них уже решили выбрать музыку своей будущей профессией, а участие в оркестре дает им возможность уже сейчас приобретать серьезный профессиональный опыт.

"Участники оркестра живут музыкой, и игра на музыкальном инструменте — большая и важная часть их повседневной жизни. Поэтому мы, организаторы Международного фестиваля классической музыки KharkivMusicFest, частью которого является Детский оркестр, недавно провели благотворительный аукцион и продолжаем собирать средства на несколько новых инструментов для юных музыкантов", — рассказывает Мария Горбонос, исполнительный директор фестиваля KharkivMusicFest.

Стать благотворителем может каждый харьковчанин, приобретя билет на концерт "Музыкальный сторителлинг". Все деньги от продажи билетов пойдут на покупку музыкальных инструментов для оркестра.

Билеты на этот концерт также можно приобрести с помощью карты "єПідтримка". Как это сделать?

  • Вакцинироваться, загрузить приложение "Дія", авторизироваться и сгенерировать COVID-сертификат.
  • Оформить карту "єПідтримка" в приложении банка или оффлайн-отделении.
  • Зайти в раздел Услуги и выбрать карту "єПідтримка" для оплаты.
  • Ожидать зачисление средств от Минэкономики.
  • Зайти на сайт Интернет-билет, выбрать билет и оплатить онлайн картой для выплат "єПідтримка".

Концерт состоится 23 января в Органном зале Харьковской филармонии, начало в 18:30.

Справка Vgorode. Международный фестиваль KharkivMusicFest пройдет в Харькове с 26 марта по 29 апреля 2022 года. В течение месяца харьковчан ждут не только концерты со звездами классической музыки мирового уровня, но и масштабная программа вне концертных проектов и мероприятий: разукрашенные пианино в разных уголках города в свободном доступе для всех желающих, музыкальный лекторий для настоящих меломанов, конкурс молодых композиторов и выступление детского симфонического оркестра, интерактивные концерты для детей.

Детский симфонический оркестр KharkivMusicFest существует с 2019 года. В нем играют около 60 человек из разных музыкальных школ Харькова. Цель создания оркестра – объединить талантливых детей и подростков в возрасте 10-17 лет и дать им возможность музицировать вместе, знакомиться с шедеврами классической музыки, выступать на лучших концертных площадках города, а позже других городов и стран. Благодаря финансовой поддержке KharkivMusicFest участие для детей является бесплатным.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях