В Харькове иностранная студентка родила ребенка и выкинула его с 5 этажа

В Харькове иностранная студентка родила ребенка и выкинула его с 5 этажа.

В Харькове иностранная студентка родила ребенка и выкинула его с 5 этажа. Фото: hk.npu.gov.ua

События
08 января 2022 12:09

В Харькове 22-летняя студентка из Палестины на Сочельник самостоятельно родила девочку,  завернула ее в пакет и выбросила из окна пятого этажа. Труп младенца обнаружили возле подъезда дома на улице Есенина.

Как сообщили Vgorode в облуправлении Нацполиции, о страшной находке стало известно 6 января около 21:30.

По адресу выехали руководство и следственно-оперативная группа. Полицейские обошли дома в поисках свидетелей, опросили местных жителей.

Предварительно установлено, что мать младенца – 22-летняя студентка одного из учебных заведений Харькова, гражданка другой страны, проживающая в многоэтажке, возле которой обнаружено тело ребенка. 

"Иностранка, снимала квартиру вместе с братом, — рассказал пресс-секретарь прокуратуры Дмитрий Чубенко. — Беременность скрывала. Родила дома. Как утверждает роженица, ребёнок родился уже мертвым. Поэтому и выбросила его". 

По данным правоохранителей, после того, как роженица выбросила ребенка, ее состояние ухудшилось, она уехала в больницу. Там и призналась в содеянном. 

В настоящее время проводятся экспертизы, чтобы установить причину смерти младенца. Мать вызовут на повторный допрос уже с участием переводчика. Если вину докажут, ей может грозить до 5 лет заключения.

Известно, что девушка получила помощь медиков и уже вернулась домой — на съемную квартиру, где она живет с братом.

Для установления причины смерти тело младенца направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Открыто уголовное производство по статье 117 УК Украины (преднамеренное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Санкция статьи предусматривает до 5 лет тюрьмы.

Видео: ТСН

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях