Под Харьковом по неосторожности застрелили известного хирурга

Под Харьковом на охоте застрелили известного хирурга.

Под Харьковом на охоте застрелили известного хирурга. Фото: novyny.live

События
30 декабря 2021 11:52

В Харьковской области во время охоты погиб хирург из Полтавы Роман Ростовский.

Как сообщили Vgorode в облуправлении Нацполиции, трагедия произошла днем 26 декабря на территории Краснокутского лесничества, куда компания мужчин приехала на охоту. 

"40-летний охотник произвел выстрел из собственного гладкоствольного охотничьего ружья ИЖ-27 и случайно попал в 39-летнего знакомого", — рассказали в полиции.

Полиция открыла уголовное производство по статье 119 УК Украины (убийство по неосторожности). 40-летнему мужчине предъявили подозрение, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Под Харьковом на охоте застрелили известного хирурга.Под Харьковом на охоте застрелили известного хирурга. Фото: hk.npu.gov.ua

Как сообщает "Мой Харьков" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, погибший — известный полтавский хирург Роман Ростовский.

"Сообщается, что во время зимней охоты житель города Богодухов с ружьем ИЖ МР 27 ЕМ 12 калибра, попал в левый висок своему знакомому с которым вместе находились на охоте. В результате полученного ранения последний скончался на месте. Также источник в правоохранительных органах сообщил, что погибшего звали Роман Ростовский. Мужчина был известным полтавским врачом, который заведовал хирургическим отделением №2 КП "2-я городская клиническая больница", — рассказали в СМИ.

В полтавской больнице 27 декабря сообщили о гибели заведующего хирургическим отделением №2 Романа Ростовского. Мужчина отдал медицине 20 лет жизни, с 2020 года он занимал должность заведующего хирургическим отделением №2, где и работал до последних дней жизни.

"В нашей памяти Роман Ростовский навсегда останется ответственным и высокопрофессиональным хирургом, искренним, добрым и преданным другом, готовым прийти на помощь в любую минуту", — рассказали в больнице.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях