Строители, фармацевты, врачи: какие специалисты востребованы в Харькове

Какие специалисты востребованы в Харькове.

Какие специалисты востребованы в Харькове. Фото: Impulso Negocios

События
23 декабря 2021 12:21

В Харьковской области немного снизилась официальная безработица — за 11 месяцев 2021 года в областной службе занятости было зарегистрировано 80 300 человек, что на 3,8% меньше, чем за такой же срок 2020-го (83 500). Об этом сообщили в Харьковском областном центре занятости.

Госслужба занятости помогла трудоустроиться 36 800 людям, из них у 29 100 — был статус безработного.

На новые рабочие места с компенсацией работодателю единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование трудоустроили 388 безработных, в том числе 64 человека, которые недостаточно конкурентоспособны на рынке труда, 324 человека трудоустроили субъекты малого предприятия в приоритетных видах экономической деятельности.

По профессионально-квалификационному составу в регионе не хватает, в частности, провизоров, фармацевтов, врачей разных профилей, медсестер, менеджеров разных направлений (в частности — по сбыту, логистике, в оптовой торговле, в сфере предоставления информации), а также мастеров производственного обучения, соцработников, водителей троллейбуса и трамвая, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарей, электрогазосварщиков, токарей, рабочих строительных и простейших профессий.

Госслужба занятости помогла с временной занятостью 9400 людям, в том числе 4200 приняли участие в общественных работах, еще ​​5200 — в других работах временного характера.

Чтобы профессиональный квалификационный уровень соискателей соответствовал требованиям работодателей, при содействии госслужбы занятости 9300 безработных проходили профессиональное обучение. В частности, 71% безработных обучалось в Харьковском центре профессионально-технического образования госслужбы занятости (6600 человек).

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях