Трое — на одну вакансию: в Харьковской области стало меньше безработных

В Харьковской области стало меньше безработных. Фото: ГолосUA

В Харьковской области стало меньше безработных. Фото: ГолосUA

События
10 ноября 2021 17:40

В Харьковской области увеличилось число вакансий и сократилось количество зарегистрированных безработных. Об этом Vgorode сообщили в областном центре занятости.

В январе – октябре 2021 года услугами Харьковской областной службы занятости воспользовались 86 тысяч граждан, статус безработного имели 75,3 тысяч граждан.

Среди зарегистрированных безработных 58% — женщины,  молодежь до 35 лет — 30%.

Работу через службу занятости получили 33,8 тысяч граждан. При этом вакансий за 10 месяцев имелось почти 45 тысяч, их предоставили 9,5 тысячи работодателей.

По состоянию на 1 ноября зарегистрированных безработных по сравнению с соответствующей датой 2020 года стало меньше на 38% (17 2000 человек), а количество вакансий выросло на 24% (6 000). Средний размер предложенной в вакансиях заработной платы составил 8 108 гривен, что на 25% больше, чем в прошлом.

"Увеличение спроса на рабочую силу и уменьшение численности зарегистрированных безработных привело к уменьшению нагрузки безработных на вакантные рабочие места. В частности, на одно предложение трудоустройства в области претендовали 3 безработных, тогда как в прошлом году было 6 человек", — уточнили в службе занятости.

Смотрите также:

От 11 000 до 57 500: какие зарплаты платят харьковчанам разных профессий в ноябре

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях