В Харькове построят общежития для переселенцев

В Харькове построят общежития для переселенцев.

В Харькове построят общежития для переселенцев. Фото: censor.net

События
22 декабря 2021 15:19

В Харькове планируют построить трехэтажные общежития для переселенцев с востока Украины, которые сейчас живут в модульном городке на проспекте Льва Ландау. Об этом сегодня, 22 декабря, на сессии горсовета сообщил городской голова Игорь Терехов.

По его словам, проект строительства уже разработан. Строительство начнется, как только городская власть получит подтверждение от правительства о возможности софинансирования проекта из государственного бюджета. Общежития будут построены поэтапно.

"Как только получим подтверждение — внесем корректировки, чтобы построить там нормальные хорошие общежития. Здания будут трехэтажные, потому что в модульном городке живут люди с инвалидностью, которым сложно подниматься на более высокий этаж. Кроме того, рядом находится аэропорт", — сообщил городской голова.

Напомним, модульный городок, построенный совместно с немецкой компанией "GIZ", открылся в 2015 году. Он был рассчитан на пять лет, и сейчас, поданным мэрии, конструкции сооружений приходят в негодность.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях