"Вам звонят из банка": в Харькове полиция накрыла колл-центр мошенников

В Харькове полиция накрыла колл-центр мошенников.

В Харькове полиция накрыла колл-центр мошенников. Фото: hk.npu.gov.ua

События
09 декабря 2021 09:43

В Харькове полиция нагрянула с обыском в колл-центр мошенников, которые представлялись менеджерами банков и крали деньги с карточек. Об этом Vgorode сообщили в областном управлении Нацполиции.

Информация об этих мошенниках поступила правоохранителям в сентябре 20211 года. Во время телефонного разговора аферисты, выдавая себя за сотрудников банка, узнавали персональные данные жертв, с помощью которых через банковские мобильные приложения получали доступ к управлению счетами и переводили деньги на подконтрольные счета.

Как рассказал руководитель отдела расследования особо тяжких преступлений Александр Мартыш, 7 декабря в ходе спецоперации полицейские провели в Харькове пять одновременных обысков в офисах подозреваемых. На месте полицейские установили личности 13 операторов "колл-центра", над которыми сейчас проводится следствие.

Организаторам мошеннической схемы сообщили о подозрении в преступлении по статье  190 УК Украины (мошенничество). Подозреваемым грозит до 8 лет тюрьмы. Расследование продолжается.

В Харькове полиция накрыла колл-центр мошенников.В Харькове полиция накрыла колл-центр мошенников. Фото: hk.npu.gov.ua

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях