"Никто не смог бы о нем так заботиться": харьковчанка, которая задушила сына, рассказала о причинах поступка

Харьковчанка, которая задушила сына рассказала о причинах поступка.

Харьковчанка, которая задушила сына рассказала о причинах поступка. Фото: прокуратура Харьковской области

События
08 декабря 2021 17:23

36-летняя харьковчанка сообщила правоохранителям, что совершила убийство и попытку самоубийства, узнав от врачей об ухудшении состояния здоровья. Об этом на брифинге 8 декабря рассказал спикер прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

Напомним, 36-летняя харьковчанка выпрыгнула из окна четвертого этажа дома №132 на улице Академика Павлова, но осталась жива. Приехавшим на место полицейским она сообщила, что убила своего ребенка. В квартире правоохранители нашли пояс от халата и подозревают, что мать задушила своего сына. 

"По предварительной информации, она на психиатрическом учете не состоит. Также не состоит на каком-то другом учете. Что касается ее действий, она сказала, что врачи сообщили ей о тяжелом заболевании, которое у нее было обнаружено. И женщина решила убить своего ребенка, поскольку, по ее словам, никто не смог бы заботиться о нем, как она, а также решила совершить самоубийство", — сказал спикер прокуратуры.

По его словам, дома в момент этих событий находился  ее 66-летний отец, который спал и не слышал происходящего. По данным прокуратуры, мать воспитывала сына сама.

Полиция открыла уголовное производство по статье 115 — "Умышленное убийство"  с пометкой "убийство малолетнего ребенка". Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Сейчас мать в больнице, ей сделали несколько операций, у нее — переломы ребер, перелом таза, множественные ушибы. Правоохранители ждут разрешения врачей для допроса женщины.

Дмитрий Чубенко уточнил, что после того, как она совершила самоубийство, она на некоторое время потеряла сознание, а когда пришла в себя — смогла позвонить в полицию и сообщить о том, что случилось. Она заявила, что убила ребенка несколько часов назад, но из-за шокового состояния могла неправильно определить время. Сейчас ее слова проверяются.

Что касается заболевания, из-за которого женщина пошла на убийство и самоубийство, также с ее слов, оно было связано с иммунодефицитом и ухудшением состояния здоровья. Эта информация также проверяется.

Кроме того, будут выполнены психологические экспертизы, чтобы определить, отдавала ли она отчет своим действиям, когда совершала их.

Видео: прокуратура Харьковской области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях