"Она боготворила ребенка": в детсаду рассказали о харьковчанке, выпрыгнувшей из окна

В детсаду рассказали о харьковчанке, выпрыгнувшей из окна.

В детсаду рассказали о харьковчанке, выпрыгнувшей из окна. Фото: прокуратура Харьковской области

События
08 декабря 2021 16:41

Сотрудники дошкольного учреждения № 199 очень хорошо отзываются о матери мальчика и всей семье и не верят в то, что женщина могла задушить собственного ребенка.

Напомним, 36-летняя харьковчанка выпрыгнула из окна четвертого этажа дома №132 на улице Академика Павлова, но осталась жива. Приехавшим на место полицейским она сообщила, что убила своего ребенка. В квартире правоохранители нашли пояс от халата и подозревают, что мать задушила своего сына.

"Для нас это ужас. Семья очень хорошая. Не могла она этого сделать", — ссылается Newsroom на слова заведующей детсадом №199 Альбины Фоменко.

В детсаду не верят, что мать убила мальчика.В детсаду не верят, что мать убила мальчика. Фото: newsroom.kh.ua

На этой неделе мальчика в ясли не приводили, потому что он приболел.

"В понедельник воспитатель позвонила матери поинтересоваться состоянием ребенка. Она сказала, что немного придержит сына дома, потому что он подкашливает", — рассказала Альбина Фоменко.

Заведующая предположила, что возможно, у ребенка произошла аспирационная асфиксия, перекрытие дыхательных путей, после чего мать испугалась и решилась на суицид.

"Она как орлица над орленком. У них десять лет не было детей. Она боготворила ребенка", — говорит заведующая детсада.

Она опровергла информацию, что мать воспитывала мальчика одна. По ее словам, отец тоже забирал сына из детсада, приходил и вместе с матерью.

Соседи также хорошо отзываются о женщине, говорят, что она спокойная и заботливая мать. Сегодня ночью, по их словам, в квартире находились только мать с ребенком. Папа мальчика сейчас якобы находится на заработках за границей. 

Соседи хорошо отзываются о матери погибшего ребенка.Соседи хорошо отзываются о матери погибшего ребенка. Фото: newsroom.kh.ua

"Близко мы не общались, но в лицо я знаю ее хорошо. Она часто гуляла с ребенком. Иногда я придерживала ей входную дверь в подъезд. Она очень спокойная, видно было, что заботится о ребенке. Никогда не слышала, чтобы она повышала голос на ребенка. Она никогда не играла в телефон во время прогулки с сыном", — рассказала соседка по подъезду Людмила Ивановна.

По данным вице-мэра Светланы Горбуновой-Рубан, семья не состояла на учете соцслужб. Правоохранители также проверяют информацию о неизлечимом заболевании матери, которое могло спровоцировать ее на такой поступок. Уголовное производство открыли по статье "умышленное убийство".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях