Водитель фуры, устроивший смертельное ДТП на окружной, арестован

Водитель фуры, устроивший смертельное ДТП на окружной, арестован.

Водитель фуры, устроивший смертельное ДТП на окружной, арестован. Фото: suspilne.media

События
27 ноября 2021 15:10

Сегодня, 27 ноября, Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения водителю грузовика, который в состоянии наркотического опьянения совершил масштабное ДТП на въезде в город. Его арестовали на 60 суток без права внесения залога. Об этом сообщили в облуправлении полиции.

В связи с тем, что 41-летний мужчина управлял грузовиком под действием каннабиноидов и опиатов, полиция переквалифицировала дело. Ему сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. По этой статье ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Суд избрал меру пресечения водителю фуры, которая раздавила такси на Окружной Харькова. Фото: полиция Харьковской областиСуд избрал меру пресечения водителю фуры, которая раздавила такси на Окружной Харькова. Фото: полиция Харьковской области

Напомним, вечером, 25 ноября, на выезде из Харькова столкнулись три легковушки и два грузовика, один из которых опрокинулся и раздавил автомобиль такси "30-40". Погибли три человека — 49-летняя женщина, ее трехлетняя внучка и водитель такси. 41-летний водитель фуры, по вине которого произошло ДТП, ехал на красный свет. Виновник смертельной аварии задержан.  

Смотрите еще новости Харькова:

На Салтовке маршрутка насмерть сбила женщину

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях