На Окружной — массовое ДТП: грузовик раздавил такси с пассажирами (фото, видео)

Грузовик раздавил такси с пассажирами.

Грузовик раздавил такси с пассажирами. Фото: https://t.me/h_saltovka

События
25 ноября 2021 20:12

Вечером, 25 ноября, на выезде из Харькова столкнулись три легковушки и два грузовика, один из которых опрокинулся и раздавил автомобиль такси "30-40". Погибли три человека — 49-летняя женщина, ее трехлетняя внучка и водитель такси. 41-летний водитель фуры, по вине которого произошло ДТП, был под действием наркотиков и ехал на красный свет.

"По предварительной информации из камер видеонаблюдения и свидетельских показаний, водитель грузовика МАН проехал на красный знак светофора и столкнулся на перекрестке с автомобилем "Шевроле", после чего часть прицепа улетела в другой грузовой автомобиль, а сам грузовик МАН перекинулся на левую сторону на автомобиль такси. В такси были водитель 49 лет и два пассажира — девочка трех лет, и ее бабушка 49 лет, они погибли на месте. Пять травмированных доставлены в больницу. Их состояние стабильное", — сообщил спикер прокуратуры Харьковщины Дмитрий Чубенко.

Виновник смертельной аварии отделался раной локтя. В полиции сообщили, что по результатам освидетельствования водитель фуры находился за рулем в состоянии опьянения. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Прокуратура будет просить о его аресте.

Грузовик МАН перевозил отходы подсолнечника. Навстречу ему ехал "Сузуки", врезавшийся уже в опрокинутые отходы подсолнечника на дороге.

С помощью автокрана, а также тяжелой коммунальной техники  "Харьковводоканала" спасатели убрали грузовик с раздавленного легкового автомобиля, а потом специальным инструментом срезали его крышу и достали тела погибших. 

Видео: ГСЧС Украины в Харьковской области

Видео: Харьковская областная прокуратура

Видео: прокуратура Харьковской области

ДТП в Харькове на Окружной: грузовик раздавил такси с пассажирамиДТП в Харькове на Окружной: грузовик раздавил такси с пассажирами

В Харькове  грузовик раздавил такси с пассажирамиВ Харькове грузовик раздавил такси с пассажирами

ДТП в Харькове на ОкружнойДТП в Харькове на Окружной

Грузовик раздавил такси с пассажирамиГрузовик раздавил такси с пассажирами

 ДТП в Харькове: грузовик со щебнем раздавил такси с пассажирами ДТП в Харькове: грузовик со щебнем раздавил такси с пассажирами

Новости Харькова: грузовик раздавил таксиНовости Харькова: грузовик раздавил такси

Фото: полиция Харьковской области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях