Смертельное ДТП на Окружной: водителю фуры сообщили о подозрении

Водителю фуры сообщили о подозрении.

Водителю фуры сообщили о подозрении. Фото: ГСЧС Украины в Харьковской области

События
26 ноября 2021 16:55

41-летнему водителю грузовика, совершившего смертельное ДТП на Окружной Харькова, сообщили о подозрении. Из больницы его перевели в СИЗО. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Водителю предъявлено подозрение по ч. 4 ст. 286-1 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, что повлекло гибель нескольких человек). 

Как уточнил спикер областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, 41-летний водитель грузовика MAN является жителем Запорожской области. Машина принадлежит другому человеку.

По его словам, мужчина работает водителем и возит по Украине грузы. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

"На допросе водитель сказал, что не понимает, как произошло это ДТП, никакой конкретики, то есть он увидел автомобиль, произошло столкновение и переворачивание авто. Не объясняет, почему проигнорировал светофор", — приводит слова Чубенко Суспільне.

Водитель находится в следственном изоляторе. 

"Водитель в госпитализации не нуждается, способен участвовать в следственных действиях", — добавил Дмитрий Чубенко.

По его словам, в настоящее время в больнице остаются три человека — два пассажира Chevrolet и водитель другого грузовика, угрозы их жизни нет.

Видео столкновения на Окружной: прокуратура Харьковской области

Напомним, вечером, 25 ноября, на выезде из Харькова столкнулись три легковушки и два грузовика, один из которых опрокинулся и раздавил автомобиль такси "30-40". Погибли три человека — 49-летняя женщина, ее трехлетняя внучка и водитель такси. 41-летний водитель фуры, по вине которого произошло ДТП, ехал на красный свет. Виновник смертельной аварии задержан. Экспертиза установила, что в момент аварии он был под действием наркотиков. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях