Водитель фуры ехал на красный и был пьян: виновника смертельного ДТП на Окружной задержали

Виновника смертельного ДТП на Окружной задержали.

Виновника смертельного ДТП на Окружной задержали. Фото: ГСЧС Украины в Харьковской области

События
26 ноября 2021 10:23

В мэрии Харькова рассказали о состоянии пострадавших в массовом ДТП на Окружной, в котором фура раздавила такси с людьми.

По словам заместителя главного врача городской больницы скорой и неотложной помощи Андрея Соцкого, в больницу обратились 4 пострадавших. Двое с ушибами получили медицинскую помощь и покинули больницу для амбулаторного лечения.

Еще двое остаются в больнице. Один из них находится в нейрохирургии: в него отлетела щебенка, но его жизни ничего не угрожает. Также в больнице находится водитель фуры "MAN", у него рана в области локтевого сустава, он под охраной полиции.

В полиции сообщили, что по результатам освидетельствования водитель "MAN" находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. После оказания медицинской помощи он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему грозит до 10 лет лишения свободы по ч. 3 ст. 286 — нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть нескольких человек. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления. Прокуратура будет просить о его аресте.

ДТП на Окружной Харькова, в котором фура раздавила такси с людьми.ДТП на Окружной Харькова, в котором фура раздавила такси с людьми. Фото: полиция Харьковской области

Напомним, вечером, 25 ноября, на выезде из Харькова в районе 602 микрорайона фура с подсолнечником, пересекавшая перекресток на красный, врезалась в автомобиль Chevrolet, ехавший на зеленый сигнал светофора. От удара фура перевернулась и раздавила автомобиль такси, в котором ехали бабушка с 3-летней внучкой. Водитель и пассажиры такси погибли.

Видео: Харьковская областная прокуратура

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях