Трое погибших, среди них ребенок: появилось видео момента массового ДТП на Окружной

Появилось видео момента массового ДТП на Окружной.

Появилось видео момента массового ДТП на Окружной. Фото: полиция Харьковской области

События
26 ноября 2021 09:37

Опубликована видеозапись момента ДТП на Окружной в Харькове, в котором фура после столкновения с легковушкой перевернулась и раздавила такси с людьми.

По информации полиции, грузовик MAN с полуприцепом, который двигался по кольцевой дороге со стороны села Затишье в направлении автодороги "Харьков" выехал на перекресток на красный сигнал светофора и врезался в автомобиль Chevrolet Nubira, который двигался со стороны города Волчанск в направлении города Харькова и пересекал перекресток на зеленый сигнал светофора, От удара MAN опрокинулся на левый борт на встречную полосу, где в это время находились автомобиль марки Renault — такси "30-40".

Видео: Харьковская областная прокуратура

"По предварительной информации из камер видеонаблюдения и свидетельских показаний, водитель грузовика МАН проехал на красный знак светофора и столкнулся на перекрестке с автомобилем "Шевроле", после чего часть прицепа улетела в другой грузовой автомобиль, а сам грузовик МАН перекинулся на левую сторону на автомобиль такси. В такси были водитель 49 лет и два пассажира — девочка трех лет, и ее бабушка 49 лет, они погибли на месте. Пять травмированных доставлены в больницу. Их состояние стабильное", — уточнил спикер прокуратуры Харьковщины Дмитрий Чубенко.

Видео: прокуратура Харьковской области

В числе пострадавших — водитель MAN, водитель Chevrolet и его пассажир.

Грузовик МАН перевозил отходы подсолнечника. Навстречу ему ехал "Сузуки", врезавшийся уже в опрокинутые отходы подсолнечника на дороге.

ДТП на Окружной в Харькове, в котором фура раздавила такси с людьми.ДТП на Окружной в Харькове, в котором фура раздавила такси с людьми. Фото: полиция Харьковской области

На место аварии работали два подразделения спасателей. С помощью автокрана, а также тяжелой коммунальной техники  "Харьковводоканала" спасатели убрали грузовик с раздавленного легкового авто, а потом специальным инструментом срезали его крышу и достали тела погибших. В спасательных работах участвовали 20 сотрудников ГСЧС и 5 единиц спасательной техники.

Видео: ГСЧС Украины в Харьковской области

Водитель грузовика МАН задержан, у него есть травмы, но его жизни ничего не угрожает. После осмотра врачами, он будет проходить проверку на состояние наркотического и алкогольного опьянения, уточнили в прокуратуре.

"Следователями готовится информация о внесении сведений в ЕРДР по ч. 3 ст. 286 — это нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть нескольких человек", — сказал Чубенко.

Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Сегодня ему будет сообщено о подозрении, после чего прокуроры будут направлять ходатайство об избрании меры пресечения в суд. Прокуратура будет просить о его аресте.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях