Был под метадоном: в анализах водителя, сбившего подростков на проспекте Науки, нашли наркотики

В анализах водителя, сбившего подростков на проспекте Науки, нашли наркотики. Фото: t.me/h_saltovka

В анализах водителя, сбившего подростков на проспекте Науки, нашли наркотики. Фото: t.me/h_saltovka

События
12 ноября 2021 15:43

Водитель Toyota Land Cruiser, сбивший 11 ноября двух подростков в Харькове, был в состоянии наркотического опьянения под действием метадона.

О результатах химического анализа рассказал пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко, сообщает "Суспільне".

По словам 34-летнего водителя, он нарушил правила дорожного движения и сбил двух подростков по проспекту Науки в Харькове, потому что отвлекся на телефон. Такую версию правоохранителям озвучил сам водитель, ему готовят подозрение по статье "нарушение правил дорожного движения с тяжкими телесными повреждениями пострадавших в состоянии опьянения".

"По его словам, официально нигде не работает. Сдал кровь и мочу после ДТП. Мужчина объяснил, что сбил людей, потому что отвлекся на телефон. Также водитель сообщает, что не был в состоянии наркотического опьянения за рулем", — сказал Дмитрий Чубенко.

Месяц назад на водителя внедорожника, владельцем которого он является, составил админпротокол из-за ДТП без травмированных. В 2020 году он был фигурантом уголовного производства по наркотикам, но дело закрыли.

"Основания и законность принятого решения на этот момент проверяется прокуратурой", — уточнил Дмитрий Чубенко.

В 2021 году водитель получил приговор по делу о воровстве фотоаппарата. Его приговорили к трем годам лишения свободы и назначили наказание в размере одного года условно.

"Лицо совершило новое преступление в условный срок, поэтому по решению суда возможно добавление частично или полностью трех лет лишения свободы в приговор по ДТП", — сказал Чубенко.

В момент аварии 11 ноября на проспекте Науки водитель был трезв – это показал тест на алкоголь.

Напомним, вечером 11 ноября на проспекте Науки Land Cruiser сбил детей на пешеходном переходе, протащив под капотом. Водителя задержали, у него есть срок за кражу. Полицейские подозревают, что нарушитель находился под действием психотропных или наркотических веществ. Он ранее привлекался к ответственности за незаконное производство или хранение наркотических средств, но год назад дело было закрыто и не дошло до суда.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях