ДТП на проспекте Науки: стало известно, кому принадлежит машина на которой сбили детей

В салоне автомобиля, сбившем детей, находился сын главы Харьковской РГА, — СМИ. Фото: newsroom.kh.ua

В салоне автомобиля, сбившем детей, находился сын главы Харьковской РГА, — СМИ. Фото: newsroom.kh.ua

События
12 ноября 2021 12:16

Как сообщает Newsroom со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, автомобиль Toyota Land Cruiser, который сбил двух подростков в центре Харькова, имеет отношение к главе Харьковской районной администрации Юрию Раине.

Напомним: Протащил под капотом: в Харькове Land Cruiser сбил детей на пешеходном переходе (обновляется)

Внедорожник числится за предприятием “Агрофірма Колонтаїв”, бенефициаром которой является супруга чиновника — Ольга Раина. Фирма находится в селе Колонтаев Краснокутского района, который раньше возглавлял Юрий Раина.

Юрий Раина. Фото: Харьковская районная государственная администрацияЮрий Раина. Фото: Харьковская районная государственная администрация

Директор агрофирмы Михаил Сливка во время общения с корреспондентом Newsroom подтвердил, что за предприятием числится автомобиль Toyota Land Cruiser, однако цвет и номер мужчина вспомнить не смог, указав, что “номера и цвет менялись и сейчас эта машина ездит в Харькове”.

Сам чиновник всякую связь отрицает. Сразу после ДТП на проспекте Науки корреспондент Newsroom связался с Юрием Раиной, который заявил, что “такого автомобиля у него нет, номер машины ему ни о чем не говорит и о ДТП в Харькове — ничего не известно”.

Раньше на внедорожнике ездил сын чиновника, пишет Newsroom.

Иван Раина. Фото: InstagramИван Раина. Фото: Instagram

Спустя час после ДТП министр внутренних дел Украины Денис Монастырский на своей странице в Facebook сообщил, что водитель Toyota Land Cruiser задержан и “проходит тест на наркотики”.

“Правоохранители подозревают, что нарушитель находился под воздействием психотропных или наркотических веществ. Ранее он привлекался к ответственности по статье 309 (“незаконное производство и хранение наркотических веществ”) УК Украины, однако год назад дело было закрыто и не дошло до суда”, — написал министр.

Напомним, вечером 11 ноября на проспекте Науки Land Cruiser сбил детей на пешеходном переходе, протащив под капотом. Водителя задержали, у него есть срок за кражу. Полицейские подозревают, что нарушитель находился под действием психотропных или наркотических веществ. Он ранее привлекался к ответственности за незаконное производство или хранение наркотических средств, но год назад дело было закрыто и не дошло до суда.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях