"Родились не в рубашке, а в дубленке": в каком состоянии подростки, сбитые на проспекте Науки

Скриншот видео "Труха"

Скриншот видео "Труха"

События
12 ноября 2021 10:05

13-летние мальчик и девочка, которых 11 ноября сбил внедорожник на проспекте Науки, находятся в харьковской "неотложке". Их состояние медики оценивают как стабильное средней тяжести.

Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе мэрии, ссылаясь на заместителя главврача больницы Андрея Соцкого.  У обоих подростков ушибы мягких тканей и сотрясение мозга. Девочке зашили рану головы.

"Дети родились не то, что в рубашке, а в какой-то дубленке", сообщил пресс-секретарь горсовета Юрий Сидоренко в комментарии "Суспільному".

"Врачи их осмотрели, там есть незначительные царапины, есть точно у обоих черепно-мозговая травма, незначительная. Больше к этому моменту врачи у них ничего не обнаружили, но до утра их оставили в отделении политравмы, чтобы понаблюдать за их состоянием. Надеются, что за ночь никаких не выявят скрытые травмы", — сказал Юрий Сидоренко.

По состоянию на утро 12 ноября подростки остаются в больнице на дообследовании.

Напомним, вечером 11 ноября на проспекте Науки Land Cruiser сбил детей на пешеходном переходе, протащив под капотом. Водителя задержали, у него есть срок за кражу. Полицейские подозревают, что нарушитель находился под действием психотропных или наркотических веществ. Он ранее привлекался к ответственности за незаконное производство или хранение наркотических средств, но год назад дело было закрыто и не дошло до суда.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях