В чем причина: возле "Гоптовки" — затор из 200 грузовиков

Возле "Гоптовки" — затор из грузовиков. Фото: dpsu.gov.ua

Возле "Гоптовки" — затор из грузовиков. Фото: dpsu.gov.ua

События
04 ноября 2021 08:30

Возле пункта пропуска "Гоптовка" в Харьковской области образовался затор из 200 грузовиков, которые стоят в очереди на выезд на территорию Российской Федерации. Об этом Vgorode сообщили в Госпогранслужбе Украины.

По данным пограничников, еще более 60 уже прошедших оформление грузовиков находятся на территории пункта пропуска и ожидают разрешения на въезд в Россию. Похожая ситуация периодически происходит и возле пункта "Бачевск" в Сумской области.

"Такое скопление происходит из-за медленного оформления грузовых транспортных средств в российских пунктах пропуска «Нехотеевка» и «Троебортное», — говорят в Госпогранслужбе Украины. — Так, из «Нехотеевки», что напротив украинской «Гоптовки», россияне пропускают до сотни грузовиков в сутки. Свои действия они аргументируют технологическими схемами, хотя в прошлом контролирующие органы РФ оформляли в этом пункте пропуска по 150 и более грузовиков на въезд из Украины".

Возле "Гоптовки" пограничники совместно с полицейскими высылают дополнительные пограничные наряды, чтобы предотвратить ситуации, угрожающие безопасности дорожного движения.

Возле "Гоптовки" скопился затор из грузовиков. Фото: dpsu.gov.uaВозле "Гоптовки" скопился затор из грузовиков. Фото: dpsu.gov.ua

Смотрите также:

Смертельное ДТП на проспекте Гагарина: полиция ищет свидетелей и видео с места трагедии

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях