Предлагают купить карточку харьковчанина: в харьковской мэрии предупреждают о мошенниках

В харьковской мэрии предупреждают о мошенниках. Фото: freepik.com

В харьковской мэрии предупреждают о мошенниках. Фото: freepik.com

События
27 октября 2021 10:02

В Харькове объявились мошенники, которые представляются сотрудниками рабочей группы проекта "Карточки харьковчанина" и предлагают приобрести карту за деньги. Об этом Vgorode сообщили в мэрии Харькова.

Мошенники обзванивают горожан и предлагают им купить Карточку харьковчанина с рук либо ускорить печать карты за деньги. Кроме того, они просят уточнить адрес проживания, идентификационный код и другие данные человека для возможности приобрести карточку.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

В мэрии напоминают, что карточка харьковчанина выдается бесплатно, а сотрудники рабочей группы проекта имеют право только уточнять данные из анкеты-заявления, и не вправе просить деньги.

"Волонтеры из рабочей группы проекта "Карточка харьковчанина" могут прийти по вашему адресу для помощи в заполнении анкеты-заявки. Но каждый волонтер имеет специальное удостоверение, которое вы вправе проверить, и не будет предлагать заплатить средства за предоставленные услуги", — говорят в горсовете.

Все вопросы по оформлению, получению и условиям подключения и использования карточки харьковчанина можно выяснить на Горячей линияи проекта:

+38 (057) 725 15 35, 1535 (с 9:00 до 20:00). 

В тему: Как получить карточку харьковчанина и что она дает: полная инструкция 

Напомним, в Харькове запустили проект "Карта харьковчанина". Ее обладателям будут предоставляться скидки в некоторых супермаркетах, коммунальных аптеках и на заправках, а также бесплатный вход в Харьковский зоопарк — перечень опций на данный момент формируется.

 

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях