Летел на красный на скорости больше 100 км/ч: полиция задержала 16-летнего мажора после ДТП на Одесской

Полиция задержала 16-летнего водителя после ДТП на Одесской. Фото: Харьков 1654

Полиция задержала 16-летнего водителя после ДТП на Одесской. Фото: Харьков 1654

События
27 октября 2021 09:38

В полиции подтвердили, что водителю автомобиля Инфинити, который устроил смертельное ДТП на Одесской, 16 лет. Парня задержали.

Как сообщили Vgorode в обуправлении Нацполиции, по факту аварии открыто уголовное производство.

Читайте все новости про ДТП на Гагарина в Харькове

По данным полиции, в результате аварии 58-летний водитель Шевроле погиб на месте, трое пассажиров Инфинити — двое мужчин 19 лет и 16-летняя девушка с тяжелыми травмами — доставлены в больницу.

По официальной информации, оба водителя на момент аварии были трезвыми. Виновник аварии после осмотра покинул больницу.

"В настоящее время скорость Infiniti устанавливается, но предварительно установлена сотрудниками полиции и следователями – более 100 км/ч", говорят в полиции.

Позже 16-летнего водителя Инфинити задержали. Полиция открыла уголовное производство по статье 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Виновнику ДТП грозит до 8 лет тюрьмы с лишением водительских прав на 3 года или без такового. Следствие продолжается.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что родители купили 16-летнему подростку "Инфинити" за неделю до ДТП.

16-летний подросток за рулем "Инфинити", которая летела на красный свет на огромной скорости, врезался в машину марки Chevrolet Aveo, которая ехала на разрешающий сигнал светофора. 

"В настоящее время скорость Infiniti устанавливается, но предварительно установлена сотрудниками полиции и следователями – более 100 км/ч", говорят в полиции.

Летел на красный на скорости больше 100 км/ч: полиция задержала 16-летнего мажора после ДТП на Одесской фото 2 1Летел на красный на скорости больше 100 км/ч: полиция задержала 16-летнего мажора после ДТП на Одесской фото 2

58-летний водитель "Шевроле" погиб на месте. Трое пассажиров Инфинити, два 19-летних парня и 16-летняя девушка, находятся в реанимации "неотложки". Сам же водитель "Инфинити" почти не пострадал и после осмотра покинул больницу. 

Вскоре 16-летнего водителя Infiniti задержали. В полиции сообщили, что он был трезв. Ему грозит до 8 лет тюрьмы и лишение прав до трех лет или без такового.

Летел на красный на скорости больше 100 км/ч: полиция задержала 16-летнего мажора после ДТП на Одесской фото 3 2Летел на красный на скорости больше 100 км/ч: полиция задержала 16-летнего мажора после ДТП на Одесской фото 3

В соцсетях сообщают, что машину виновнику аварии родители подарили за неделю до трагедии.

В своем инстаграм он регулярно выкладывал видео, как гоняет по городу на огромной скорости и хамит полицейским. 

6 ноября 2019 года подросток также был фигурантом стрельбы в одном из супермаркетов на проспекте Гагарина. В возрасте 14 лет он обижал сверстницу, а когда ее мама пришла с ним поговорить, он расстрелял 39-летнюю женщину и ее 19-летнего сына из пневматического пистолета. Тогда было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство). 

Пострадавший обращался в редакцию Vgorode : "Говорил, что мы — никто и он засадит нас": пострадавший рассказал о стрельбе в супермаркете из-за девушки

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях