Ребенка забрали на полгода: в мэрии рассказали о харьковчанке, которая избила сына в прямом эфире Instagram

В мэрии рассказали о харьковчанке, которая избила сына в прямом эфире Instagram. Фото: aftenbladet.no

В мэрии рассказали о харьковчанке, которая избила сына в прямом эфире Instagram. Фото: aftenbladet.no

События
26 октября 2021 18:14

В Харькове 4-летнего мальчика, которого мать ударила в прямом эфире Instagram, на полгода забрали из семьи. Как оказалось, это не первый случай насилия в семье — социальные службы уже забирали ребенка, а мать находится под наблюдением.

Об этом сегодня, 26 октября, сообщила вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Данная женщина — воспитанница интерната. Она одинокая мать, проживает с ребенком одна. Мальчик у нее гиперактивный, поэтому она, бывает, срывается на ребенке, не хватает ей родительского умения, материнского опыта. При этом нельзя сказать, что она ребенка не любит, они очень привязаны друг к другу. Полтора года назад мы уже забирали у нее мальчика, но она тогда осознала свое поведение, исправилась. К тому же, мы должны учитывать интересы ребенка, который очень привязан к матери. Тем не менее, сейчас мы готовим решение об отобрании ребенка сроком до 6 месяцев. И будем решать, что делать дальше", — приводят слова вице-мэра "Харьковские известия".

По ее словам, врачи осмотрели мальчика и установили, что телесных повреждений у него практически нет.

Напомним, первыми о новом случае избиения сообщили харьковчане, опубликовавшие скриншоты избиения в Telegram.

"Данная особь регулярно избивает в прямом эфире инстаграма своего сына, — рассказали очевидцы. — Живет в Харькове. Также бьет его на улице, ребенок зашуган и изможден... Ребенок очень плохо говорит в 4 года, ходит с соской, кричит ей "Карина, не бей".

В ювенальной превенции Харьковской области Vgorode сообщили, что при мониторинге социальных сетей обнаружили, что мать в прямом эфире Instagram била малолетнего сына. Полицейские нашли мать и ребенка, факт зарегистрирован в отделении полиции.

Фото: Ювенальна Превенція ГУНП в Харківський ОбластіФото: Ювенальна Превенція ГУНП в Харківський Області

"С матерью проведена профилактическая беседа о недопущении  насилия в отношении малолетнего ребенка, составлен административный протокол по статье 173-2 КУоАП (насилие в семье). Ребенка временно поместили в больницу", — сообщили в ювенальной превенции.

Наказание по статье 173-2 КУоАП — штраф от десяти до двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от тридцати до сорока часов, или административный арест на срок до семи суток.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях