Вход — платный: смотровая площадка на "Госпроме" возобновляет работу

Смотровая площадка на "Госпроме" возобновляет работу. Фото: Vgorode

Смотровая площадка на "Госпроме" возобновляет работу. Фото: Vgorode

События
21 октября 2021 09:08

Смотровая площадка и экспозиция "Харьков. Ракурсы истории" на крыше Госпрома с 20 октября снова работает. Ее можно посетить по новому расписанию.

Бесплатно попасть на смотровую площадку можно только в 10:00 и 11:00 по понедельникам, средам и пятницам по предварительной регистрации. В остальные дни вход будет платным.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Какой будет цена входного билета — в КП "Госпром" пока не уточняют, сообщает "Суспільне".

"Это решение было компромиссным", — пояснила директор Департамента культуры и туризма Харьковской ОГА Людмила Терещенко.

По ее словам, вопрос платного входа на площадку подняли  в Харьковском областном совете, которому подчиняется предприятие "Госпром": "Они выделили средства на ремонт и хотят видеть результаты, какую-то рентабельность".

Напомним, смотровую площадку на крыше Госпрома открыли 25 августа. Сначала она должна была работать в тестовом режиме, без платы за вход. Но в сентябре посещение собирались сделать платным. Называлась и цена билета — до 100 гривен, поскольку в посещение должны входить не только осмотр окрестностей в бинокль и фотографирование, но и экскурсия по Госпрому. Однако позже в ХОГА приняли решение не брать плату за вход, а затем площадку закрыли для посетителей и объявили, что вход будет платным.

Площадь смотровой площадки на Госпроме составляет 140 квадратных метров, она находится в 6-м подъезде на 12 этаже. На “крыше” есть скамейки и бинокль, а ограждение выполнено из стекла.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях