"Будет платной": смотровую площадку на Госпроме закрыли для посетителей

Смотровую площадку на Госпроме закрыли для посетителей. Фото: Vgorode

Смотровую площадку на Госпроме закрыли для посетителей. Фото: Vgorode

События
05 октября 2021 12:23

В Харькове закрыли для посетителей смотровую площадку, которую оборудовали в Госпроме ко Дню независимости 2021. Об этом Vgorode сообщили в областном культурном центре “Харьковский организационно-методический центр туризма”.

Площадка перестала работать 4 октября в 13:00.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

“В связи с независящими от нас, организаторов мероприятий по посещению смотровой площадки и экспозиции "Харьков. Ракурсы истории" в здании Госпром, обстоятельств смотровая площадка как локация пока не принимает посетителей. Поэтому все визиты на ближайшее время мы были вынуждены отменить. В случае возобновления нашей работы на площадке все заинтересованные будут проинформированы электронным письмом”, — сказали в туристическом центре.

В тему: Полюбуйся Харьковом с высоты: на крыше Госпрома открыли смотровую площадку (фоторепортаж) 

По информации директора "Госпрома" Николая Чехунова, площадка снова начнет принимать посетителей ориентировочно через неделю. 

“Она работает, но мы сейчас подбираем организации, которые будут заниматься там. Специалисты должны заниматься. В честь 30-летия попросили туристический центр наш, чтобы показали харьковчанам, разным ветеранским организациям — в порядке благотворительности. На этом все дело закончилось, переходим на ту работу, как положено работать – как все: как зоопарк, как парк Горького. Так же будет работать, как работала — даже в выходные дни. Я думаю, мы за неделю все это дело подготовим”, — сказал Чехунов в комментарии МГ “Объектив”.

Он сообщил, что в дальнейшем экскурсии на крыше “Госпрома” будут проводить “гиды, которые понимают в архитектуре, которые будут рассказывать о Харькове, о Госпроме”.

По словам Чехунова, экскурсии есть и сейчас — но только для льготного контингента. А для обычных посетителей — возобновятся примерно через неделю.

На вопрос, будет ли экскурсия бесплатной, Чехунов ответил: “Нет, она будет платной”. Однако прогнозируемую стоимость назвать не смог, отметив, что этот вопрос “сейчас изучается, чтобы это было приемлемо для людей”.

Напомним, что смотровую площадку на крыше Госпрома открыли 25 августа. Сначала она должна была работать в тестовом режиме, без платы за вход. Но в сентябре посещение собирались сделать платным. Называлась и цена билета — до 100 гривен, поскольку в посещение должны входить не только осмотр окрестностей в бинокль и фотографирование, но и экскурсия по Госпрому. Однако позже в ХОГА приняли решение не брать плату за вход.

Площадь смотровой площадки на Госпроме составляет 140 квадратных метров, она находится в 6-м подъезде на 12 этаже. На “крыше” есть скамейки и бинокль, а ограждение выполнено из стекла.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях