На неделю раньше: осенние каникулы в школах Харькова начнутся 18 октября

Осенние каникулы в школах Харькова начнутся 18 октября. Фото: news.myseldon.com

Осенние каникулы в школах Харькова начнутся 18 октября. Фото: news.myseldon.com

События
11 октября 2021 13:21

Харьковские ученики, как и школьники в области, уйдут на каникулы на неделю раньше — с 18 октября.

Эту информацию сегодня, 11 октября, подтвердил директор Департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Как писал ранее Vgorode, по рекомендации Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Харьковской области школьников Харьковской области отправят на каникулы на неделю раньше, с 18 октября.

Областная КТЭБ рекомендовала и Харькову поддержать это решение и также отправить детей на каникулы раньше. Но в мэрии Харькова сначала не собирались переносить каникулы в связи с тем, что школьникам надо было написать контрольные, чтобы выставить им оценки в конце четверти.

Напомним, с 00:00 10 октября Харьков и область перешла в "оранжевую" зону. Как сообщил заместитель Харьковского городского головы Андрей Руденко, с воскресенья в Харькове введены дополнительные противоэпидемиологические мероприятия.

В частности, в Харькове запретили:

  • прием посетителей в кинотеатрах, кинозалах, театрах и других учреждениях с наполненностью более 50% от количества мест;
  • пребывание без респираторов или защитных масок в больницах, учебных заведениях, подземных переходах, на остановках и других территориях общего пользования;
  • количество пассажиров в общественном транспорте будет ограничено количеством мест для сидения;
    спортзалы смогут работать при заполненности на 50%.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано воздержаться от проведения всех массовых (развлекательных, спортивных, социальных, рекламных и других) мероприятий, а руководителям субъектов хозяйствования всех форм собственности — обеспечить проведение вакцинации работающего персонала или регулярное тестирование на COVID-19.

В тему: Транспорт, школы, кинотеатры: Харьков остался в оранжевой зоне, но появились новые ограничения

"Харьков будет находиться в "оранжевой" зоне до 18 октября, и если произойдут какие-то изменения с уровнем заболеваемости, то цвет зоны может быть пересмотрен", — уточнил Андрей Руденко.

Напомним, "оранжевый" уровень карантина в Украине  предупредительный. В нем действуют те же ограничения, что и в "желтом", но местные власти могут устанавливать дополнительные ограничения.

На неделю раньше: осенние каникулы в школах Харькова начнутся 18 октября фото 1На неделю раньше: осенние каникулы в школах Харькова начнутся 18 октября фото 1

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях