Новые даты: школы Харьковской области уйдут на осенние каникулы раньше

Школы Харьковской области уйдут на каникулы 18 октября. Фото: delo.ua

Школы Харьковской области уйдут на каникулы 18 октября. Фото: delo.ua

События
08 октября 2021 08:31

Школы Харьковской области уйдут на осенние каникулы на неделю раньше рекомендованного срока — 18 октября.

Об этом Vgorode узнал из протокола Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Уйдут ли на каникулы раньше и школы Харькова — должны решить в Харьковском горсовете. Областная комиссия рекомендовала городской комиссии рассмотреть этот вопрос.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Напомним, рекомендованная дата школьных осенних каникул в 2021 году — с 25 октября. Но этот график носит рекомендательный характер. В МОН напоминают, что руководство школ может устанавливать свои даты, но так, чтобы общая продолжительность всех каникул (кроме летних) не превышала 30 дней.

"Идут на обычные каникулы, просто они передвинуты на неделю, исходя из того, что будут выходные, после этого логично провести выходные, чтобы выиграть время в связи с распространением коронавируса, безусловно", — рассказал "Суспільному" заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Черняк.

По его словам, по решению Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, Харьковская область сейчас находится в "оранжевой" зоне.

"Пока остаемся в  оранжевой", дальше будем рассматривать в динамике этот вопрос. Сопротивления никакого нет, есть определенная ситуация, напряженная, но она контролируема. Для нас важна другая вещь, чтобы прививочная кампания шла, чтобы в случае наступления "красной" зоны работали и средний бизнес, и посетители могли посещать. Сегодня уровень вакцинации недостаточный", — отметил заместитель председателя ОГА.

Также в решении областной комиссии есть ряд рекомендаций.

"Решением Региональной комиссии было рекомендовано ограничить количество пассажиров в транспорте в соответствии с требованиями "оранжевой" зоны, рекомендуется запретить любые массовые мероприятия для того, чтобы избежать скопления людей", — сказал он.

Смотрите также:

Транспорт, школы, кинотеатры: Харьков остался в оранжевой зоне, но появились новые ограничения

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях