В Харькове горели склад, магазин и здание у карьера, есть погибшие. Фото: kh.dsns.gov.ua
В ночь на 8 октября 2021 года в Харькове произошло несколько пожаров, есть погибшие. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
По данным спасателей, на улице Китаенко, 1 горела крыша двухэтажного склада. Информация о пожаре поступила на номер "101" 7 октября в 22:20.
Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram
На место выехали два отделения на автоцистернах, но, оценив масштаб (площадь возгорания составила 300 квадратных метров), пожарные вызвали подкрепление — еще 4 автоцистерны и 2 автолестницы.
Пожар ликвидировали в 2:12, обошлось без пострадавших.
Около 2 часов ночи 8 октября загорелось одноэтажное здание, расположенное на улице Краснодарской возле Петреньковского водохранилища.
На место выехали два отделения ГСЧС, к моменту их прибытия огонь полностью охватил здание. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. При тушении пожара спасатели обнаружили тела двух погибших. Их лица, возраст и пол устанавливаются.
В 3:47 пожар полностью ликвидирован, его причина устанавливается.
7 октября в 22:25 спасателям поступило сообщение о том, что на улице Дружбы Народов, 206 в/1 загорелся павильон, в котором располагается продуктовый магазин.
На место выехали 4 подразделения ГСЧС. В магазине горел потолок, внутренняя отделка, торговое оборудование. Площадь пожара составила 25 квадратных метров.
Огонь потушили в 00:37, от пламени удалось спасти соседние павильоны. Жертв и пострадавших нет.
Смотрите также:
"Весь город в дыму": в Балаклее — масштабный пожар
Сгорела дотла: в Харькове легковушка влетела в столб и загорелась
Замкнуло электропроводку: под Харьковом — масштабный пожар в школе
Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.