Больше, чем в 2 раза: в Харьковской области превышен допустимый уровень заболеваемости коронавирусом

В Харьковской области растет динамика госпитализаций больных с коронавирусом. Фото: voria.gr

В Харьковской области растет динамика госпитализаций больных с коронавирусом. Фото: voria.gr

События
20 сентября 2021 11:40

В Харьковской области превышены два карантинных показателя — уровень заболеваемости и динамика уровня госпитализаций. Последний — выше нормы уже три дня подряд.

Таковы данные Министерства охраны здоровья.

Больше, чем в 2 раза: в Харьковской области превышен допустимый уровень заболеваемости коронавирусом фото 1Больше, чем в 2 раза: в Харьковской области превышен допустимый уровень заболеваемости коронавирусом фото 1

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Так, при норме ≤50% этот показатель составлял: 

  • 17 сентября — 59%,
  • 18 сентября — 57,9%,
  • 19 сентября — 75,2%.

Также в области превышен допустимый уровень заболеваемости — на 19 сентября он составлял 187 на 100 тыс. населения при норме менее 75 на 100 тыс. человек.

Остальные карантинные показатели — коэффициент выявления случаев инфицирования, охват тестированием, уровень госпитализаций и загруженность кроватей с кислородом — пока находятся в норме.

Больше, чем в 2 раза: в Харьковской области превышен допустимый уровень заболеваемости коронавирусом фото 2 1Больше, чем в 2 раза: в Харьковской области превышен допустимый уровень заболеваемости коронавирусом фото 2

По данным Харьковского центра профилактики и контроля заболеваемости, 19 сентября в регионе было выявлено 218 больных COVID-19, в основном — в Харькове (179). Умерло 2 человека (всего с начала пандемии — 3804).

Больше, чем в 2 раза: в Харьковской области превышен допустимый уровень заболеваемости коронавирусом фото 3 2Больше, чем в 2 раза: в Харьковской области превышен допустимый уровень заболеваемости коронавирусом фото 3

Инфографика: labcenter.kh.uaИнфографика: labcenter.kh.ua

Напомним, пока в Украине действует "зеленый" уровень эпидемической опасности, но уже на этой неделе страна может перейти в "желтую" зону. Решение об этом должна принять Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности, затем комиссии на местах.

Также с 20 сентября в Украине должны ступить в силу новые карантинные нормы. 13 сентября Кабмин принял постановление, которым обновил карантинные правила. 

19 сентября в регионе охватили тестированием 879 человек на 100 тыс. населения. В области загружены 42% коек с кислородом.

Смотрите также:

"Гораздо заразнее уханьского": Комаровский рассказал о штамме коронавируса "Дельта"

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях