От Сокольников до Рогани: в каких районах Харькова самые дорогие и самые дешевые квартиры в новостройках

В каких районах Харькова самые дорогие и самые дешевые квартиры в новостройках. Фото: torro.com.ua

В каких районах Харькова самые дорогие и самые дешевые квартиры в новостройках. Фото: torro.com.ua

События
08 сентября 2021 11:06

В отличие от июльских показателей, где самыми дорогими были квартиры в новостройках в районе Сокольников и поселка Жуковского, в августе лидерами по ценами снова стали квадратные метры в центре Харькова.

В тему: "Резкие скачки": как изменились цены на квартиры в новостройках Харькова

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

На рынке новостроек Харькова первое место по стоимости квадратного метра на сегодня занимает центральный (Нагорный) район с показателем 40 067 гривен за кв. м, сообщает "Стройобзор".

Второе место — у района станций метро "Научная" и "Ботанический сад", где стоимость составила 38 392 гривны за "квадрат".

На третьей позиции — район Сокольников и поселка Жуковского — 37 687 гривен за кв. м.

От Сокольников до Рогани: в каких районах Харькова самые дорогие и самые дешевые квартиры в новостройках фото 1От Сокольников до Рогани: в каких районах Харькова самые дорогие и самые дешевые квартиры в новостройках фото 1

Стоимость квадрата в районе Холодной Горы, Полтавского шляха, Баварии и Залютино составляет 19 770 грн. Цена на "квадрат" в районе улицы Клочковской достигла 19 604 гривен. Квадратный метр в новостройках, которые расположены в районе проспекта Гагарина, Одесской, Основы, Новожаново, стоит 19 058 грн.

Далее следует район Павлова Поля, Алексеевки и 23 августа, там стоимость "квадрата" в новостройках составляет 18 723 гривны. Цена на квадратные метры на Салтовке в августе достигла 18 582 гривен.

Район Журавлевки и улицы Шевченко вышел с показателем 17 895 гривен за кв. м. На предпоследнем месте новостройки, расположенные в районе Московского проспекта, Новых Домов, ХТЗ, Рогани. Там стоимость "квадрата" составляет 13 010 гривен. Последнее место занимает район Окружной со стоимостью 12 615 гривен за кв. м.

Посмотреть цены по районам можно также в таблице:

От Сокольников до Рогани: в каких районах Харькова самые дорогие и самые дешевые квартиры в новостройках фото 2 1От Сокольников до Рогани: в каких районах Харькова самые дорогие и самые дешевые квартиры в новостройках фото 2

От Сокольников до Рогани: в каких районах Харькова самые дорогие и самые дешевые квартиры в новостройках фото 3 2От Сокольников до Рогани: в каких районах Харькова самые дорогие и самые дешевые квартиры в новостройках фото 3

Смотрите также:

На Балакирева: в Харькове запретили стройку ЖК "Воробьевы горы"

Новые налоги: в Украине квартиры в новостройках могут подорожать на 20%

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях