Начинал следователем: харьковскую полицию возглавил Станислав Перлин

Харьковскую полицию возглавил Станислав Перлин. Фото: kharkivoda.gov.ua

Харьковскую полицию возглавил Станислав Перлин. Фото: kharkivoda.gov.ua

События
01 сентября 2021 15:58

В Харьковской полиции — новый глава. Об этом Vgorode сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

Напомним, Андрей Рубель, предыдущий начальник полиции в Харьковской области, сообщил об уходе в отставку 20 августа.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

С 1 сентября 2021 года Главное управление Национальной полиции в Харьковской области возглавил Станислав Перлин. Его представил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко. По его словам, Перлин — харьковчанин, он не является новым человеком в правоохранительных органах, а работал в системе МВД десятки лет.

"В Харькове всегда была очень сильная государственная власть, опирающаяся на правоохранительный блок и, в частности, органы полиции. Мы с вами вместе доказали в 2014 году, что можем решать самые сложные задачи, которые ставит жизнь. Ситуация взята была под контроль в очень короткое время. Это — пример того, как должны работать правоохранительные органы", — сказал на представлении руководитель ХОГА Александр Скакун. Поприветствовала нового главу полиции и председатель облсовета Татьяна Егорова-Луценко.

"Спасибо за оказанное доверие! — ответил на приветствие Станислав Перлин. — Хочу заверить, что приложу все усилия, чтобы достойно продолжить качественную работу Национальной полиции Харьковщины. Впереди — повседневная кропотливая работа для создания единого полицейского пространства в регионе, где каждый гражданин должен чувствовать себя защищенным".

Фото: kharkivoda.gov.uaФото: kharkivoda.gov.ua

Биография Станислава Перлина

Станислав Перлин родился в 1968 году в Харькове. Служил в армии в 1986-1988 годах. Работает в органах внутренних дел с 1991 года, начинал следователем отдела внутренних дел Фрунзенского района Харькова.

Был начальником уголовного розыска Фрунзенского РО, начальником Фрунзенского РО, начальником криминальной милиции Дзержинского РО. С 2004 года начал работать в Харьковском научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре МВД Украины, который впоследствии возглавил. Проработал в криминалистике 15 лет.

Окончил юракадемию, кандидат юридических наук. В 2014 году награжден орденом Данила Галицкого за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Хобби — коллекционирование головных уборов полицейских со всех континентов. Женат.

Фото: segodnya.uaФото: segodnya.ua

Что в декларации Станислава Перлина

Перед тем, как стать главой харьковской полиции, Станислав Перлин уволился с должности директора Харьковского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины и подал декларацию, которая опубликована в Едином государственном реестре на сайте НАПК.

Согласно документу, у Станислава Перлина есть дом в Харькове площадью 206 квадратных метров, а у жены — квартира в Харькове площадью 63,1 "квадрата". Новый начальник харьковской полиции задекларировал автомобиль Volvo XC60 2015 выпуска  стоимостью 646 тысячи гривен.

За 2020 год Перлин заработал в харьковском НИЭКЦ 494,5 тысяч гривен, а также получил 241,2 тысячи гривен пенсии. Жена полицейского работает в Харьковском горсовете, она получила 234,9 тысяч гривен.

Станислав Перлин задекларировал 50 000 долларов и 155 000 гривен, которые хранит наличными.

Смотрите также:

Биография, декларация, планы: новым председателем Харьковского облсовета стала Татьяна Егорова-Луценко

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях