Работает учителем: харьковчанин Илья Гельгафт стал Героем Украины

Харьковчанин Илья Гельгафт стал Героем Украины. Фото: city.kharkov.ua

Харьковчанин Илья Гельгафт стал Героем Украины. Фото: city.kharkov.ua

События
25 августа 2021 12:04

Харьковскому учителю физики Илье Гельгафту 24 августа присвоили звание Героя Украины. Об этом сообщили в Офисе Президента.

"Звание Героя Украины с вручением ордена президент присвоил учителю физики «Харьковского физико-математического лицея №27» Ильи Гельфгат за выдающиеся личные заслуги перед Украиной в развитии образования, внедрение инновационных методов обучения, многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность", — сообщили в Офисе Президента.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Как рассказали Vgorode в мэрии, Илья Маркович Гельфгат родился в Харькове 3 августа 1951 года. Окончил Харьковский государственный университет, с 1988 года работает в Харьковском физико-математическом лицее №27.

Илья Гельгафт — автор и соавтор многих сборников задач, справочников, методических пособий по физике. Он возглавляет кафедру учителей физики лицея, проводит обучающие семинары для коллег из города и области, ежегодно организует в лицее физико-математический фестиваль.

Учитель подготовил многих победителей областного и республиканского этапов Всеукраинских олимпиад по физике. Также его ученики побеждали в международных олимпиадах. Среди выпускников — кандидаты и доктора наук, учителя, руководители разных предприятий.

Илья Гельгафт является Почетным харьковчанином, награжден орденом "За заслуги" ІІІ и ІІ степени, нагрудным знаком "Отличник народного образования".

Смотрите также:

Смотри фото и видео: в Харькове открыли зоопарк после реконструкции

Полюбуйся Харьковом с высоты: на крыше Госпрома открыли смотровую площадку (фоторепортаж)

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях