"Может, медали потускнели": Яна Клочкова пожаловалась, что ее не позвали на парад в День Независимости

Яна Клочкова пожаловалась, что ее не позвали на парад в День Независимости. Фото: facebook.com/klochkova1

Яна Клочкова пожаловалась, что ее не позвали на парад в День Независимости. Фото: facebook.com/klochkova1

События
25 августа 2021 11:09

Харьковчанка Яна Клочкова, четырехкратная олимпийская чемпионка, пожаловалась, что ее не пригласили в Киев на парад в День Независимости.

Об этом Яна Клочкова сообщила на своей странице в Facebook.

"В такие даты, как сегодня, в 30-летие Дня Независимости Украины, я хочу обратить внимание на важность участия и присутствия на официальном уровне олимпийских чемпионов и именитых спортсменов Украины, — написала спортсменка. — Тех, кто на международной арене прославлял нашу страну, кто своим трудом добивался повышения имиджа Украины.

Каждый год, независимо от того, где нахожусь, я приезжаю в Киев отметить праздник нашей страны.
Для меня это важно. Каждый раз, меня приглашали на празднование и я была рада разделить этот день вместе с теми людьми, которые также, как и я когда-то прославили нашу страну на международной арене. Последние два года этого почему-то не происходит. Может, мои медали и медали многих других спортсменов потускнели?

Ладно меня, самую титулованную спортсменку Украины и четырехкратную олимпийскую чемпионку, не пригласили ни на проводы национальной сборной на олимпиаду в Токио, ни на парад к 30-й годовщине независимости Украины, но поступая так с многими именитыми спортсменами Украины — страна теряет своих чемпионов.

Много украинских олимпийских чемпионов и спортсменов, не имея возможности быть полезными, постепенно покидают Украину и представляют интересы уже других стран.

Главная причина, по которой это происходит — в нашем государстве не считают необходимым привлекать наших спортсменов к участию в важных событиях, к разработке различных спортивных программ, не привлекают в качестве советников и помощников. Туда, где этот опыт может быть полезен и важен для страны".

Также Яна Клочкова отметила, что "чиновники в нашей стране временны, а олимпийские чемпионы и выдающиеся спортсмены навсегда".

"Может, медали потускнели": Яна Клочкова пожаловалась, что ее не позвали на парад в День Независимости фото 1"Может, медали потускнели": Яна Клочкова пожаловалась, что ее не позвали на парад в День Независимости фото 1

Справка Vgorode. Яна Клочкова — пловчиха, самая титулованная спортсменка Украины в истории Олимпийских игр,  четырехкратная олимпийская чемпионка. Она принимала участие в Олимпиадах  2000, 2004, 2008 годов. Установила 50 рекордов Украины в 25- и 50-метровых бассейнах, а на Олимпийских играх в Сиднее установила мировой рекорд на дистанции 400 метров комплексным плаванием и рекорд Европы на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Смотрите также:

"Пришло время": первая олимпийская чемпионка Украины заявила об отказе от украинского гражданства

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях