Массажный кабинет, безопасные игровые комплексы: в детских садах Харькова началось создание инклюзивных групп

В детских садах Харькова началось создание инклюзивных групп. Фото: psikolojin.com.tr

В детских садах Харькова началось создание инклюзивных групп. Фото: psikolojin.com.tr

События
10 августа 2021 09:53

В детских садах Харькова началось создание инклюзивных групп. В частности, к 1 сентября такая группа для детей с аутизмом откроется в детском саду № 362 (Слободской район). В группу уже набрали 10 детей.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Открытие этой группы было инициировано Игорем Тереховым после встречи с родителями района. Эта группа необычная. В ней будет специальное оборудование из естественных материалов. С такими детками будут работать два воспитателя, дефектолог, педиатр и массажист. После ремонта медблока открываем массажный кабинет. Также для особых детей будет обустроена специальная игровая площадка со специальными безопасными игровыми комплексами, которые будут способствовать развитию таких детей", — рассказала  заведующая дошкольным учреждением Елена Вольвач.

В планах городских властей — создать такие специализированные детсадовские группы во всех районах Харькова. Ведь успешный опыт работы с этим вопросом уже есть: в каждой третьей городской школе на сегодняшний день функционируют инклюзивные классы.

Игорь Терехов заявлял, что его позицией является предоставление равных условий для обучения и развития всем детям Харькова:

"В наших школах, детских садах созданы инклюзивные группы. Мы сталкиваемся с тем, что некоторые родители просят учить детей с ограниченными возможностями отдельно от своих детей, но так быть не должно. Мы не должны разделять людей".

Смотрите также:

Для детей с особыми потребностями: на Павловом Поле откроется филиал инклюзивного центра

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях