"Вежливые, культурные люди": британский блогер снял видео о районе ХТЗ

Британский блогер снял видео о ХТЗ. Фото: скриншот видео

Британский блогер снял видео о ХТЗ. Фото: скриншот видео

События
06 августа 2021 13:02

Блогер-путешественник из Великобритании Бенджамин Рич, который ведет YouTube-канал "bald and bankrupt", снял видео о харьковском районе ХТЗ. Ролик был опубликован 6 августа.

"Я около недели нахожусь в Харькове. И все говорят мне одно — ни при каких обстоятельствах не едь в мрачный промышленный район ХТЗ. Говорят, там что-то вроде боливийской наркодеревни", — рассказал Бенджамин Рич.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

В качестве охраны для поездки на ХТЗ блогер взял с собой монгольского бойца Джонни. Перед поездкой мужчины купили на рынке "одежду для ХТЗ" — поддельный "Adidas". При входе в метро блогер отметил, что со времени его последней поездки произошло положительное изменение — теперь проезд можно оплатить банковской картой.

Детальнее о прошлом визите блогера в Харьков: "Самое удивительное — кафе и рестораны": британский обозреватель поделился впечатлениями о Харькове

При выходе из метро на станции "Тракторный завод" Бенджамин Рич отметил, что район "выглядит нормально, не так плохо, как говорили". Однако через пару минут в кустах рядом с выходом из метро блогер заметил использованный шприц. Затем британец побывал в заброшенном парке Маяковского и увидел там странную женщину, которая говорила с деревьями, сообщает Vgorode.

Блогер заметил библиотеку Индустриального района на проспекте Алешина и, зайдя внутрь, отметил, что она отремонтирована. Британцу показали хранящуюся тут газету 1939 года выпуска. Также ему повстречалась бывшая директор этой библиотеки, которая работала в ней с 1967 года.

"Нам провели экскурсию по старой библиотеке, она была красивой. Мы такого не ожидали. И такие милые люди. Вежливые, культурные люди здесь, на ХТЗ — не то, о чем мне говорили в центре", — говорит блогер.

Бенджамин Рич пошел вглубь района. Он поспрашивал местных жителей, как им живется здесь, и не опасный ли это район. Люди отвечали, что район "спокойный и прекрасный", и что они любят ХТЗ.

"Это разрушает мне съемку. Это не тот нарратив, который я ожидал", — пошутил блогер. Затем британец купил пиво и провозгласил тост "За прекрасный ХТЗ — внезапно самую дружественную часть Харькова".

Блогер пообщался с детьми на детской площадке и с мужчиной, который копался в мусорном баке.

"Две стороны: тут — счастливые дети, думающие о будущем. И потом встречаем мужчину, который ищет в мусоре бутылки. Две стороны ХТЗ", — говорит Бенджамин Рич.

Также блогер пообщался с местной молодежью в парке.

"Замечательные, дружественные люди на ХТЗ", — сделал вывод блогер и в шутку назвал своего друга-монгола "единственным гопником на ХТЗ".

В итоге блогеры отметили, что ХТЗ — безопасный район, и что в Украине намного безопаснее, чем в Лондоне, а ХТЗ безопаснее южной части Чикаго.

Смотрите также:

"Самый недооцененный город": американский блогер снял видеоролик про Харьков

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях