Рекорд с первой попытки: украинка Ярослава Магучих взяла "золото" на чемпионате Европы по легкой атлетике

Ярослава Магучих выиграла "золото" на чемпионате Европы по легкой атлетике. Фото: obozrevatel.com

События
11 июля 2021 10:15

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих выиграла золотую медаль на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Таллинне (Эстония).

С первой же попытки украинка взяла высоту 200 сантиметров. Это — рекорд континентального первенства среди молодежи. Соперницы Магучих из Швеции и Словении, завоевавшие "серебро" и "бронзу", прыгнули только на 189 сантиметров.

Результаты прыжков в высоту U-23:

1. Ярослава Магучих (Украина) — 200 см
  2. Мая Нильссон — (Швеция) – 189 см
  3. Лия Апостоловски — (Словения) – 189 см

Ранее Ярослава Магучих отметилась рекордом сезона на этапе Бриллиантовой лиги. А на турнире UdinJump в 2021 году украинка взяла высоту 2,06 метра и установила новый мировой рекорд среди юниорок в помещении.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинского боксера Евгения Барабанова поймали на допинге.