Змея под кроватью: в Харькове жители многоэтажки обнаружили в квартире двухметрового питона

Фото: wikipedia.org

Фото: wikipedia.org

События
22 июня 2021 08:33

В Харькове питон заполз "в гости" в квартиру. Первыми об этом сообщили очевидцы. По их словам, это произошло ночью с 20 на 21 июня.

"Мы услышали странные звуки, проверили кровать, а под ним лежала огромная змея, на вид из тропических стран, — рассказали харьковчане. — Вызвали полицию и ГСЧС, но приехали только полицейские. Один из них своими руками поймал змею, в это время змея шипела и укусила полицейского за палку, которой пытались подхватить животное. Полицейская бригада вынесла змею из дома, они пообещали разместить ее в зоопарке. Звонили полиции, они сказали, что змею передали частному приюту".

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

По словам харьковчан, это был сетчатый питон длиной 2 метра, возрастом около 1,5 лет. 

Фото: ХХФото: ХХ

"Хочу сказать, что мое мнение — в многоэтажках не должны жить опасные животные, должно быть положение о том, что таких животных можно держать только в частных домах", — говорят харьковчане.

В патрульной полиции Vgorode сообщили, что на вызов о найденной в квартире змее выезжали патрульные Роман Жицкий и Александр Сидоренко. Звонила женщина.

Фото: патрульная полицияФото: патрульная полиция

"Патрульные не оставили женщину в беде и прибыли на помощь. На удивление патрульных, в квартире под кроватью, они увидели сетчатого питона. Гражданка не смогла объяснить, как змея попала в ее жилище. Полицейские поймали пресмыкающееся и отвезли его к ветеринару. Питон был абсолютно здоровым. Его решили поместить на временное содержание в контактный зоопарк для ухода специалистами", — рассказали патрульные.

Фото: патрульная полицияФото: патрульная полиция

Смотрите также:

Берегись змей: какие виды водятся в Харьковской области и как помочь при укусе

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях