Придется подождать: когда в Харькове потеплеет

Когда в Харькове потеплеет. Фото: facebook.com

Когда в Харькове потеплеет. Фото: facebook.com

События
02 июня 2021 14:21

До конца недели в Харькове не стоит ожидать ни потеплении, ни солнечной погоды. До 22 градусов воздух прогреется не раньше следующего вторника.  

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие 5 дней в Харькове — пасмурно, часто — с дождем.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Так, в четверг, 3 июня, будет еще холоднее, чем сегодня: синоптики прогнозируют в Харькове дождь, который будет идти и ночью, и днем.

Максимальная температура — 13 °С, минимальная — 11 °С.

В пятницу, 4 июня, также ожидается пасмурная погода, но дождь маловероятен.

Максимальная температура — 19 °С, минимальная — 13 °С.

Выходные тоже не порадуют теплом.

В субботу, 5 июня, в Харькове облачно, правда, без осадков.

Максимальная температура — 16 °С, минимальная — 12 °С.

В воскресенье, 6 июня, мелкий дождь начнется с самого утра, но ближе к вечеру он должен прекратиться. Однако по-прежнему будет прохладно.

Максимальная температура — 18 °С, минимальная — 12 °С.

Следующая неделя также начнется с холодной погоды: в понедельник, 7 июня, с утра небо в Харькове покроется облаками, которые продержатся до позднего вечера. Днем ожидается дождь. К вечеру он должен ослабнуть.

Максимальная температура — 16 °С, минимальная — 13 °С.

Во вторник, 8 июня, в городе наконец-то станет немного теплее — до 21 градусов. Такая температура — до 21-22 градусов продержится вплоть до пятницы, 11 июня. Но все эти дни, по прогнозу синоптиков, будет идти мелкий дождь.

В долгосрочном прогнозе на месяц ожидается небольшое потепление после 15 июня — до 23-24 градусов. Стабильно теплая погода прогнозируется после 25 июня — до 27 градусов тепла.

Прогноз погоды в Харькове на 10 дней, с 3 июня по 11 июня 2021. Скриншот: sinoptik.uaПрогноз погоды в Харькове на 10 дней, с 3 июня по 11 июня 2021. Скриншот: sinoptik.ua

Напомним, в июне норма среднемесячной температуры для Харьковской области составляет 19,6-20,5 градусов. В Харьковском региональном центре по гидрометеорологии прогнозируют, что среднесуточная температура июня в этом году будет близка к этой отметке. В то же время месяц будет очень дождливым: количество осадков составит 120-170% от средних многолетних показателей, особенно за счет первой декады месяца.

Дождливую и холодную погоду в южных, центральных и восточных областях принесла активная циклоническая деятельность в начале месяца.

"В отдельные дни среднесуточная температура окажется ниже нормы на 5-10 градусов. Однако уже в конце первой декады месяца произойдет постепенное повышение температуры и уменьшение количества осадков", — рассказали в региональном центре по гидрометеорологии.

Смотрите также:

Захвати плед и маску: харьковчанам бесплатно покажут кино под открытым небом

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях