Не прячь зонт: синоптики рассказали, каким будет июнь в Харьковской области

Синоптики рассказали, каким будет июнь в Харьковской области. Автор фото: Василий Голосный

Синоптики рассказали, каким будет июнь в Харьковской области. Автор фото: Василий Голосный

События
31 мая 2021 16:00

Синоптики прогнозируют умеренно теплый, но дождливый июнь в восточных областях. Об этом Vgorode рассказали в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии.

Июнь на территории Украины ожидается умеренно теплым (на юге прохладным) и с большим количеством осадков на большей части территории.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

График: facebook.com/kharkivmeteoГрафик: facebook.com/kharkivmeteo

"В результате активной циклонической деятельности в начале месяца в южных, центральных и восточных областях будет преобладать дождевая и холодная погода (в отдельные дни среднесуточная температура окажется ниже нормы на 5-10 градусов), однако уже в конце первой декады месяца произойдет постепенное повышение температуры и уменьшение количества осадков", — рассказали в региональном центре по гидрометеорологии.

Среднемесячная температура июня ожидается в пределах нормы — от +19,5 до + 20,5 °C, а количество осадков составит 120-170% от средних многолетних показателей.

"Периоды аномальной жары маловероятны, однако во второй половине месяца максимальные температуры в отдельные дни могут достигать +30 ... + 33 °C", — сообщают синоптики.

Как сообщал ранее Vgorode, во вторник, 1 июня, в регионе ожидают днем ​​умеренный, местами значительный дождь с грозами. Температура днем ​​- 14-19 °С. Такая же погода будет и в среду, 2 июня.

Смотрите также:

Захвати плед и маску: харьковчанам бесплатно покажут кино под открытым небом

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях