Распродает имущество: в Харькове закрылся самый старый крафтовый паб

В Харькове закрылся самый старый крафтовый паб. Фото: facebook.com/blackdoorpub.kh

В Харькове закрылся самый старый крафтовый паб. Фото: facebook.com/blackdoorpub.kh

События
25 мая 2021 15:24

В Харькове закрывается старейшее в Харькове крафтовое заведение Black Door Pub, расположенное в переулке Отакара Яроша, 18г. Об этом говорится на странице заведения в Facebook.

Паб не смог пережить локдаун и карантин. 

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Причин много, но главная — это, конечно, летучие мыши и китайская гастрономия. Для нас это не первый раз, но обычно все равно грустно, потому что мы вложили в эти стены много труда и еще больше эмоций и сил. Что будет с пабом дальше, мы пока не знаем", — говорится в сообщении.

Сейчас в заведении распродают имущество. Желающих что-то купить ждут 26 и 27 мая с 10:00 до 15:00. Об этом на своей странице сообщил совладелец паба Остап Молявко.

"Друзья, выставляем на продажу все, что можно продать: мебель, кухонное оборудование, светильники, холодильники и тому подобное. Распродажа в формате "garage sale": приходите на место (переулок Отакара Яроша 18 г), договариваемся о цене и забираете купленное самостоятельно. У нас нет цели что-то заработать, надо просто выехать из помещения и отбить хоть какую-то часть убытков", — написал Молявко.

Справка. Black Door Pub открылся в 2015 году на улице Университетской и стал первым заведением в Харькове, где разливали крафтовое пиво разных производителей. Через год из-за реконструкции здания БТИ паб переехал в переулок Отакара Яроша. Еще одно заведение этой же сети — Red Door Pub — работает на улице Гоголя, 2а.

В 2018 году Black Door Pub стал финалистом национальной ресторанной премии "Соль" в номинации "Лучший паб".

Смотрите также:

В чем причина: один из старейших ночных клубов Харькова может закрыться

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях