Откроются в новом формате: в Харькове закрылся велопрокат NextBike

В Харькове закрылся велопрокат NextBike. Фото: Vgorode

В Харькове закрылся велопрокат NextBike. Фото: Vgorode

События
20 мая 2021 13:53

В Харькове закрылся прокат велосипедов NextBike. Об этом сообщили в компании.

Харьковские станции NextBike пропали из мобильного приложения весной 2021 года. Напомним, Некстбайк был первым городским велопрокатом в Харькове.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Компания Некстбайк Украина приняла трудное решение прекратить свою деятельность под брендом Некстбайк в городе Харькове. Однако уже вскоре планируется запуск сервиса общественного проката велосипедов в другом формате и под другим брендом", — сказано в заявлении компании.

В компании сообщают, что средства уже  существующих пользователей перенесут на аккаунты в другом сервисе, либо их можно использовать для аренды велосипедов NextBike в других городах Украины.

Сейчас сервис Некстбайк остается в четырех городах: Львове, Ивано-Франковске, Одессе и Виннице.

В Киеве NextBike реорганизовали в сервис BikeNow. В компании объясняют смену названия тем, что делают бренд украинским, и частичка now в новом названии сервиса — отсылка к национальному бренду Ukraine NOW. В столице в рамках ребрендинга компания выпустила новое приложение BikeNow и снизила стоимость разовой поездки. Также запущено новое приложение, в котором улучшена работа замков.

В приложении есть бонусы за поездки и рекомендации, которые дают возможность оплатить до 20% поездки. У каждого пользователя есть персональный код, чтобы пригласить друга. После первой поездки одного бонусы получат оба.

Фото: facebook.com/ostap.budenkevychФото: facebook.com/ostap.budenkevych

Принцип пользования велосипедами остается прежним. За нарушение правил и условий сервиса предусмотрен штраф от 250 до 1000 гривен. Если пользователь не вернет велосипед за сутки, ему инкриминируют кражу и выпишут штраф в размере 15 000 гривен.

Смотрите также: 

С удобным расписанием: экспресс между Харьковом и Днепром будет курсировать еще месяц

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях