Устанавливают колонны: в Харькове возобновили строительство нового онкоцентра

В Харькове возобновили строительство нового онкоцентра. Фото: ХОГА

В Харькове возобновили строительство нового онкоцентра. Фото: ХОГА

События
12 апреля 2021 13:13

В Харькове рабочие приступили к установке колонн нового корпуса онкоцентра. В 2021 году запланировано выполнить работы первой и второй очереди строительства. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

На месте, где строится онкологический центр, начали работы по монтажу первой колонны нового лечебно-диагностического корпуса. До этого шел процесс подготовки.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

В субботу 10 апреля с ходом работ на объекте, которые проводят по программе президента Владимира Зеленского "Большое строительство", ознакомилась глава Харьковской обладминистрации Айна Тимчук.

"Сейчас идет монтаж первой колонны, от которой зависит вся конструкция нашего объекта. В конструкции в среднем 18 изделий. До этого проводили усиление, армирование каркаса. Все эти работы велись и ведутся сейчас", — рассказал замглавы Харьковской облгосадминистрации Михаил Харнам.

На объекте работают три бригады. Сейчас они монтируют башенный кран, с помощью которого будут устанавливать смонтированные колонны.

По информации директора областного департамента капстроительства Сергея Жукова, в 2021 году на объекте рассчитывают провести работы первой и второй очереди строительства.

"Планируем провести работы по обустройству кровли, стеновых ограждений, провести остекление. Также планируется монтаж газовой котельной, чтобы при дополнительном выделении денег выполнять внутренние отделочные работы и укладку инженерных сетей", — пояснил Сергей Жуков.

Визуализация: Facebook "Медицина Харьковщины"Визуализация: Facebook "Медицина Харьковщины"

На реализацию проекта в 2021 году предусмотрено 190 миллионов 600 тысяч гривен. Это субвенция из госбюджета, деньги Государственного фонда регионального развития и областного бюджета.

Напомним, на сессии областного совета 4 марта депутаты направили 100 миллионов гривен на строительство онкоцентра в Харькове. Но, по словам Айны Тымчук, на проект нужно больше 3 миллиардов гривен, и выделенная сумма в 100 миллионов — "фактически в общей стоимости растворилась". 

Видео: пресс-служба Харьковской облгосадминистрации

Смотрите также:

За 1,7 миллиардов: каким будет новый онкоцентр в Харькове

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях