С понедельника: крупный харьковский вуз переходит на дистанционное обучение

Крупный харьковский вуз переходит на дистанционное обучение. Фото: pinterest.co.uk

Крупный харьковский вуз переходит на дистанционное обучение. Фото: pinterest.co.uk

События
19 марта 2021 10:08

Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" переходит на дистанционную форму обучения. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе вуза.

ХПИ уходит на дистанционку с 22 марта. Сроки окончания такой формы обучения в приказе ректора не названы. Однако в нем уточняется, что выполнение лабораторных и других работ, которые нельзя выполнить дистанционно, переносятся на апрель и май.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Подготовительные курсы также будут работать дистанционно.

"При отсутствии у соискателя образования технической возможности участвовать в учебном процессе с использованием определенных учебным заведением технических средств, он обязан письменно обратиться к декану с заявлением о назначении специально отведенного университетом места для осуществления обучения в дистанционной форме", — говорится в документе.

С понедельника: крупный харьковский вуз переходит на дистанционное обучение фото 1С понедельника: крупный харьковский вуз переходит на дистанционное обучение фото 1

С понедельника: крупный харьковский вуз переходит на дистанционное обучение фото 2 1С понедельника: крупный харьковский вуз переходит на дистанционное обучение фото 2

До ужесточения карантина ХПИ собирался провести весенний семестр на смешанной форме обучения. С 1 февраля по 23 мая 2021 года лекционные занятия должны были проходить дистанционно, другие виды занятий (практические, лабораторные) — в аудиториях по расписанию.

Напомним, в Харьковской области школам и вузам рекомендовали перейти на дистанционное обучение с 18 марта.

С понедельника, 22 марта, школы Харькова уйдут на досрочные каникулы. До понедельника школьники будут учиться в обычном режиме. Сколько дней школьники будут находиться на каникулах, пока неизвестно. По словам Игоря Терехова, это будет зависеть от ситуации с заболеваемости с коронавирусом в городе.

Смотрите также:

Массовые мероприятия, спортзалы, бассейны: в Харьковской области усилили карантинные ограничения

"Дистанционка" и транспорт: харьковчанам рассказали, как будут ужесточать карантин

"Больницы заполнены, кислород заканчивается": что происходит с Covid-19 в Харькове

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях