Создадут запас воды: в Лозовой решили вернуть детей в школы

В Лозовой решили вернуть детей в школы

В Лозовой решили вернуть детей в школы

События
09 марта 2021 16:11

В учебных заведениях Лозовой с 10 марта возобновят обычное обучение. Для детей обещают создать запас воды.

Напомним, школы в Лозовой из-за крупной аварии на водоводе ушли на дистанционное обучение 3 марта. В обычном режиме работал только лицей № 8, который из-за своего расположения был обеспечен водой. В детских садах сформировали "дежурные" группы.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

"Принято решение на аппаратном совещании в горисполкоме совместно с руководством управления образования о том, что с завтрашнего дня, 10 марта, все школы приступают к нормальной работе", сообщил "Суспільному" заместитель Лозовского городского головы Ашот Керопов.

По его словам, с 5 марта вода в Лозовой подается круглосуточно. Когда начнется замена трубы на аварийном участке, водоснабжение прекратится.

"Возможно, давление будет не очень большое. Уже с понедельника санация той трубы. Нас дополнительно "Харьковводоканал" предупредит, сколько дней будет город без воды для замены этого аварийного участка", добавил заместитель городского головы.

Предварительно, на время замены трубы школы продолжат работать предполагается, что там создадут запасы воды.

Напомним, коммунальную аварию на водопроводе в Лозовой, которая произошла 27 февраля, устранили 3 марта. Но вскоре после этого трубу под железной дорогой снова прорвало. Чиновники говорят: чтобы решить вопрос качественно — нужно провести полную реконструкцию водопровода. В ХОГА уже разработали проект на реконструкцию этих водопроводов — двух ветвей водопровода. Проект стоит по проектным цифрам 754 миллиона гривен. Ранее в облгосадминистрации заявляли, что обратятся к центральной власти, чтобы с финансированием помогло государство. Однако пока лишь пообещали деньги из областного бюджета. Их планируют выделить на очередной сессии 11 марта.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях