Из-за буллинга: под Харьковом из школы уволилась учительница года

Под Харьковом учительница года ушла из школы из-за буллинга. Фото: slukh.media

Под Харьковом учительница года ушла из школы из-за буллинга. Фото: slukh.media

События
22 февраля 2021 16:49

В Харьковской области "Учитель года" Ольга Халепа, которая стала известна на всю Украину благодаря рэп-урокам по биологии, уволилась из школы.

Напомним, во время карантина весной прошлого года Ольга записывала музыкальные уроки: научные термины учительница рифмовала под музыку, снимала на смартфон, сама монтировала видео и выкладывала его в YouTube. За такой оригинальный подход к дистанционному обучению по версии всеукраинского общественно-политического еженедельника "Освіта" она признана одним из лучших педагогов 2020.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Однако педагогу пришлось уйти из школы в селе Яковлевка Лозовского района из-за прессинга со стороны коллег. Об этом она рассказала в программе "Информационный вечер" на телеканале Simon.

"На меня осуществляли психологическое давление. Все время блокировались мои начинания, мои проекты. Было полное игнорирование. Это был ад, если честно. Когда в коллективе издеваются и администрация все время прессует, ты просто ставишь точку, пишешь заявление и уходишь", рассказала учительница.

Уволилась Ольга Халепа 3 сентября 2020 года. В школе она проработала 13 лет. Признается, что новую работу пока не нашла и не знает, вернется ли в сферу преподавания. На ее место нового учителя не нашли, и биологию детям преподает учитель зарубежной литературы.

"Я живу в сельской местности. Чтобы принять какие-то предложения, мне надо или сменить место жительства, или куда-то ездить. В этом — главная проблема", отметила Ольга Халепа.

Сейчас Ольга Халепа ведет свою телеграмм-канал и канал в YouTube, где выкладывает познавательную информацию по биологии для детей. В YouTube на нее подписаны 3,74 тыс. интернет-пользователей.

Смотрите также:

Рок-урок: харьковский учитель преподает литературу под музыку

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях