Кидался на патрульных: в Харькове у водителя за пьяное вождение забрали автомобиль

В Харькове пьяный водитель кидался на патрульных. Фото: Управление патрульной полиции

В Харькове пьяный водитель кидался на патрульных. Фото: Управление патрульной полиции

События
20 февраля 2021 16:40

В Харькове пьяный водитель, которого патрульные остановили за нарушение правил дорожного движения, оказал сопротивление стражам порядка. Об этом Vgorode сообщили в Управлении патрульной полиции.

Инцидент произошел около 17:00 19 февраля, на улице Ахиезеров. За нарушение ПДД патрульные остановили автомобиль Mercedes Benz и обнаружили, что водитель находится под действием наркотиков. От освидетельствования на состояние опьянения он отказался в присутствии двух свидетелей.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Как выяснили правоохранители, остановленный автомобиль находится на территории Украины с нарушением таможенного законодательства, а водитель лишен водительских прав на год. При этом в течение года на него четыре раза составляли административные протоколы за вождение в состоянии опьянения.

Водителю нельзя было снова садиться за руль, поэтому патрульные вызвали эвакуатор. При этом нарушитель всячески препятствовал действиям полицейских и нецензурно ругался, и патрульные применили к нему силу.

На водителя составили административное постановление по ч. 8 ст.121 (Управление водителем транспортным средством, в отношении которого действуют ограничения, установленные Таможенным кодексом Украины),  а также три протокола  - по ч. 2 ст. 130 (Повторное на протяжении года управление транспортным средством в состоянии опьянения), по ст. 173 (мелкое хулиганство), по ст. 185 (Злостное неповиновение работнику полиции).

Автомобиль увезли на специальную площадку.

Смотрите также:

Угнал автомобиль и влетел в забор: патрульные рассказали подробности ночной погони в Харькове

"Угрожали по телефону": в Харькове патрульные спасли женщину от самоубийства

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях